Выбор материала для кровли

Выбор материала для кровлиКровля – немаловажная составляющая крыши. Она защищает строение от проникновения внутрь осадков, грязи и прочих посторонних частиц. К материалам для кровли предъявляют достаточно высокие требования. Кровельные материалы должны обладать длительным сроком использования. Такие материалы не должны разрушаться из-за влияния погодных условий.
Существуют 3 основных группы кровельных материалов:
• на основе металла;
• из органики;
• из минеральных составляющих.

Материалы из металлов


Такие материалы изготавливают из листов профилированного железа. К ним также относят металлочерепицу. Изготавливают материалы и из различных цветных металлов.
Обычно при производстве используют разные виды металлов (медь, алюминий), используют и сплавы. Для повышения их основных характеристик поверхность металлов обрабатывают лакокрасочными смесями.
Кровля из металлических материалов может прослужить от 50 лет до нескольких веков.

Органические материалы


Это различные материалы природного происхождения. К ним можно отнести древесину, сено, солому, камыш. Современное производство материалов подразумевает использование дополнительных смесей для улучшения их свойств. Они получили название битумно-полимерных смесей.
Среди их недостатков можно отметить низкий срок использования. Также им присущи все свойства органических изделий, такие как отсыревание, гниение, неустойчивость к огню.

Материалы из минералов


При их производстве используют природные материалы из глины, цемента, песка, ракушечника, щебенки. Из них производят плитку, черепицу, шифер, щитовые листы для кровли.
На минеральные материалы не оказывают губительного воздействия внешние факторы, однако часто они не способны выдержать температуру ниже нуля.
Дата размещения: 26-04-2016, 07:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: