» » Виды каминов и печей

Виды каминов и печей

Виды каминов и печейВыбор камина для дома – задача не простая, ведь на сегодняшний день существует большое количество типов и моделей, которые можно приобрести там. Именно поэтому выбрать подходящий камин не так уж просто.

Прежде всего, перед выбором каминов следует узнать, какие они бывают, и их преимущества и недостатки.

Виды печей и каминов



1. Обычные камины. Такие камины существует уже не одно столетие, и продолжают пользоваться большой популярностью. В качестве источника тепла здесь выступает твердое топливо – дрова и уголь. Изготавливаются они из традиционных материалов – натуральный камень, кирпич, чугун, сталь. Различаются такие обычные камины не только по своей форме, но и по топке. Топка может быть закрытой, открытой или полузакрытой. По теплоотдаче лучше всего проявляет себя камен с закрытой топкой, но камины с открытыми топками – современнее и эстетичнее.

2. Газовый камин. Такой камин также пользуется популярностью. Однако использовать его можно только в газифицированных местах. Но бывает и так, что к нему подключают обычный газовый баллон, однако его нужно уметь спрятать, поэтому для небольших помещений такой вариант не самый лучший. Газовые модели служат не только для декора, но и для дополнительного обогрева помещения.

3. Декоративная печь. Такое устройства имеет открытую топку и работает только на жидком топливе. Отличительная черта данной печи заключается в том, что она устанавливается без дымохода. Это значит, что вы сможете избавиться от грязной процедуры строительства дымохода, и устанавливать декоративную печь уже на заключительном этапе отделки дома. Обогревается помещение с помощью обычного огня, но без какого-либо дыма и копоти.

4. В последнее время популярность начали набирать электрические камины, для которых, как и в предыдущем варианте совсем не нужен дымоход. В современных моделях есть большой функционал. В них может регулироваться тепло, а также в некоторых моделях присутствуют звуки потрескивания дров.

Современные камины практичные и изысканные их используют не только для обогрева помещения, но и в качестве декораций. Их можно устанавливать не только в домах, но и банях и в саунах. Перед выбором печи или камина следует обращать внимание не только на вид, но и материал, из которого выполнена отделка. Материалов достаточно много: термостойкое стекло, натуральный камень, кованный металл и т.д.
Дата размещения: 18-09-2015, 18:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: