» » Преимущества каминов

Преимущества каминов

Преимущества каминовМногие люди устанавливают в своих домах камины и печи-камины, одни из самых популярных современных отопительных приборов на сегодняшний день.

Кроме обогрева дома, камины хорошо впишутся в любой интерьер, придадут уют помещению. Современные камины и печи безопасны в использовании, так как имеют закрытые топки, что позволяет смотреть на открытый огонь и не подвергать свой дом опасности.

Можно сочетать два качества – красоту и пользу, в одном. Если вы уже решили приобрести отопительный прибор, вам следует учесть все, что требуется знать о правильном месте его установки. Именно об этом будет речь в этой статье.

О каминах

Это прибор для отопления включающий в себя топку и облицовочный материал.

Облицовку, изготовленную из натуральных или искусственных камней, можно заказать на свое усмотрение или приобрести стандартную заводскую.

Топки тоже существуют разные, либо они двухсторонние с застекленными противоположными стенками, либо островные - полностью застекленные.

Дизайнерское разрешение камина может быть совершенно любым, под ваш вкус. Помимо этого, камин сможет обогреть помещения до ста пятидесяти квадратных метров. Благодаря новой усовершенствованной конструкции, теплый воздух передается в другие комнаты, поэтому в доме будут обогреты все помещения, включая верхние этажи.

Установить камин - очень ответственное дело. Для этого вам необходимо будет продумать место и дизайн.

Также камину нужен фундамент из-за его большого веса, а топке камина нужен дымоход, диаметр которого будет не меньше двадцати сантиметров.

Печь-камин

Преимущества каминовОна очень компактна, имеет застекленную топку. Обычно она чугунная или стальная. Заводская облицовка - керамическая плитка, майолика или натуральный камень.

Существует много новых разработанных проектов, к примеру, печь возможно поворачивать вокруг ее оси. Многие печи имеют плиту или варочную поверхность. Печь не требует фундамента, так как ее вес не очень велик.

Правда мощность у нее меньше, чем у камина, она не сможет отопить все помещения в вашем доме. Поэтому и цена ее будет намного меньше, в отличие от камина.

Следует подвести итог.

Вам лучше выбрать камин, если:

1. Придется топить большое количество помещений.

2. Вы заботитесь об интерьере в доме.

3. Есть достаточно места.

4. Есть возможность сделать фундамент.

Вам следует выбрать печь-камин, если:

1. Обогревать надо одно помещение.

2. Нет возможности делать фундамент.

3. У вас есть желание готовить пищу в печи.

4. Бюджет не позволяет покупать слишком дорогие приборы.
Дата размещения: 10-12-2014, 16:52

написал: Николай | 12 января 2015 05:42


Давно думали с женой о камине, пересмотрели множество материалов об этом. Жена отказывалась, говорила, это небезопасная затея. До этой статьи даже не знали о существовании печи-камина, а сейчас это оказалось самым простым и единственно верным вариантом. Особенно радует, что это бюджетный вариант. Осталось лишь продумать дизайн, и позаботиться о защите от возгорания.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: