» » Что делать если денег на ремонт под ключ не хватает?

Что делать если денег на ремонт под ключ не хватает?

Что делать если денег на ремонт под ключ не хватает?Ремонт частного дома или квартиры это всегда затратно, как в плане финансов, так и по времени, которое он отнимает. Хорошо, когда есть возможность нанять специалистов и сделать ремонт под ключ, о котором www.podolsk-evroremont.ru. Но если денег не хватает на все работы, то можно часть из них выполнить самостоятельно, а самое сложное заказать у мастеров по ремонту. Так, например, выравнивание пола своими силами не станет проблемой для человека не знакомого с подобной работой, но сэкономит вам деньги.

Как правило, даже в самых дорогих домах, появляются проблемы с не идеально ровными поверхностями. И покупателям приходится самим ликвидировать недочеты поверхности перед отделкой. Конечно, для этого существует много способов, например выравнивание пола с помощью полимерных смол. Благодаря этому поверхность выравнивается, заполняет нужные просветы и конечно дает гарантию на долгие годы.

Распространенные методики выравнивания пола



Помимо полимерной смолы, есть и другие варианты, которые качественно выровняют полы:

✔ Цементно - песчаная стяжка – это, пожалуй, самый простой из спросов выравнивания, хотя для такой работы нужно соблюдать пропорции, иначе цемент будет долго застывать.

✔ Сухая стяжка более быстрый и экономный способ для выравнивания поверхностей. Для сухой стяжки существует 3 этапа, если их не выполнить правильно будут видны не ровности.

✔ Самовыравнивающая смесь – её можно просто залить и ждать, много усилий прикладывать не нужно. Такую смесь зачастую используют для укладки линолеума, ковролина, ламината.

✔ Конечно, стяжку нужно подбирать под выбранный вам материал для отделки, иначе работа может быть не качественной и быстро испортится.

Более подробно о видах стяжки



Цементно-песчаная стяжка



Это классический способ, который актуален во всем мире. Такой вид стяжки популярен из-за своей универсальности ко всем материалам. Стяжка придает поверхности прочность и на неё можно улаживать абсолютно любое покрытие. Ну и, конечно же, выполнять работу нужно со строго установленным планом.

➤ Перед работой нужно идеально вычистить место установки стяжки

➤ Затем выставить маяки из профилей.

➤ Необходимо армировать стяжку, если будет толстый слой

➤ Обязательно нанести специальный раствор и ждите полного высыхания, сутки.

➤ Поверхность нужно увлажнить, а маяки снять.

➤ Стяжку надо намочить и накрыть полиэтиленом.

➤ Поверхность стяжки отшлифовать

Сухая стяжка



Такая стяжка является самой обычной из способов для выравнивания полов. Такую работу можно запросто проделать одному не нанимая дорогую рабочую силу. Стяжка готовиться в несколько этапов. По сути её нужно делать шаг в шаг, как и цементную, только тут уже не нужны маяки и долгое ожидание.

Самовыравнивающая смесь



У этого способа гораздо больше преимуществ, чем у предыдущих. Ведь плюс такой стяжки в том, что раствор, после тщательной «перемешки» просто выливают на нужную поверхность и слегка «разлаживают» ее по углам, где смесь не полностью залилась. Минус только состоит в том, что жидкость достаточно быстро высыхает, и действовать нужно в быстром темпе.
Дата размещения: 9-10-2016, 10:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: