» » Каркасные дом комплекты из деревянных двутавров

Каркасные дом комплекты из деревянных двутавров

Каркасные дом комплекты из деревянных двутавровВо время планирования возведения каркасного дома возникает вопрос выбора материалов. В наши дни достаточно популярны дома, построенные методом каркасной технологии. Для строительства понадобится дом комплект в который входит цельный каркас для стен, полов и перекрытий. Такой способ возведения дома имеет ряд преимуществ, которые мы рассмотрим ниже. Речь пойдет именно о двутавровых балках. В данной статье мы рассмотрим также основные характеристики и особенности деревянных двутавров.

Деревянная двутавровая балка



Внимание застройщиков данный конструктивный элемент заслужил своей практичностью и оригинальностью. Его используют для современных технологичных решений. При этом данный материал остается достаточно бюджетным и позволяет существенно ускорить сроки строительства. Сократить время на возведение каркаса позволяет использование элементов каркаса, которые изготовляют в заводских условиях. И доставляют их на стройку в готовом виде.

Данный элемент получил своё название за строение. Он представляет собой специальный профиль в виде двух соединенных профилей формы буква «Т». Поэтому профиль формы «Т» называют тавр, а балку двутавровой.

Преимущества двутавровых балок перед обычными обрезными досками



Данный материал имеет большое количество преимуществ, которые вы сможете ощутить при работе с ним.

Постараемся коротко их описать:

☑ Преимущества при строительстве. Экономия времени на строительство. Соответственно экономятся также деньги. Для возведения каркаса из деревянных двутавров не нужны особые инструменты кроме стандартного набора. Готовая конструкция достаточно легка по весу, что облегчает её монтаж.

☑ Форма двутавра достаточно стабильна. Балки устойчивы к деформациям, изгибам, усадкам и т.д. Высокая прочность позволяет использовать их даже для пролетов больших дверей. Материал достаточно универсален и его можно использовать для полов, стен и потолков. Правильная установка обеспечит бесшумность.

☑ Двутавровая балка достаточно экологичный материал. При его изготовлении природные ресурсы используются максимально эффективно. А для человека конструкция абсолютно безвредна. Использование специальной пропитки обеспечивает высокую пожаробезопасность.

Исходя из вышеперечисленных преимуществ, мы можем смело порекомендовать вам деревянные двутавры для строительства каркасного дома.
Дата размещения: 15-01-2017, 09:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: