» » Коттеджи: технологии возведения

Коттеджи: технологии возведения

Коттеджи: технологии возведенияНа выбор технологии возведения коттеджей оказывает своё влияние ряд факторов: территория, архитектура здания и т.д. Учитывая их, можно выбрать ту или иную технологию.

Можно выделить следующие технологии строительства коттеджей:

  • деревянно-каркасные;
  • сборочно-каркасные;
  • смешанные.
  • создание построек с каркасно-брусковыми стенами.


Коттеджи: технологии возведенияО сборочно-каркасной технологии

Если вы выберете сборочно-каркасную технологию, то сразу следует отметить, что она появилась у нас в середине прошлого века, а раньше была распространена в США. Эта технология также носит название «сэндвич-панельной».

Коттеджи: технологии возведенияНе существует какого-то одного метода постройки каркасных домов, ведь при их строительстве используют разные материалы. Но в любом случае при их возведении используется каркас. Эта технология строительства - наиболее популярна в России. Также kardo.tv все больше и больше набирает популярность на рынке не только в странах СНГ, но и зарубежом. Это связано с простотой возведения таких домов, их надёжностью и красотой.

Распространена и деревянно-каркасная технология. В её основе – использование и дерева, и каркаса. Строительство домов по этой технологии включает закладку фундамента, а также последующие установку каркаса и выполнение сборки полов, а затем стен и потолка. Обычно такие постройки возводятся за короткий срок. Такие коттеджи отличает высокая степень теплопроводности и звукоизоляции. Ещё один их плюс заключается в возможности при необходимости полностью перенести дом в другое место. Также его можно разобрать и перевезти по частям.

Коттеджи: технологии возведенияОсобенности сборочно-каркасно-панельной технологии

Теперь о сборочно-каркасно-панельной технологии. Её используют при строительстве панельных многоэтажек. Эту технологию можно также использовать и при постройке загородных домов и коттеджей. Такие постройки возводятся быстро. Подобные дома собирают из готовых элементов, что обходится дешевле, чем возведение домов, конструкции которых собирают поочерёдно.

Характеристики каркасно-брусковых стен

Можно построить коттедж с наличием каркасно-брусковых стен. Эта технология сейчас также приобретает популярность. Дома, которые построены в соответствии с этой технологией, представляют синтез русской избы и каркасной технологии. Эти дома стоят дорого.

Загородные дома с наличием каркасно-брусковых стен удобны, практичны, а также весьма красивы при всём этом. Не забывайте и о экологичности такого жилья. Если вы подойдёте творчески к проекту таких домов, то сможете получить настоящий дворец.

Выбор подходящей технологии строительства коттеджа зависит от того, как быстро вам нужно построить дом, а также от предполагаемой стоимости строительства. Также имеет значение и то, на каком грунте ведётся строительство, от материалов отделки, которые будут использоваться и т.д.
Дата размещения: 30-01-2015, 23:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: