Кирпич для облицовки

Кирпич для облицовкиДля того чтобы ваш дом был крепким и надежным, всегда выглядел эстетично и красиво необходимо использовать кирпич для облицовки фасада. Такой материал долговечен, не разрушается в различных температурных условиях, ни выгорает и не меняет цвет под солнечными лучами, а так же ни боится мороза. При этом стоимость его доступна, а приобрести облицовочный керамический кирпич можно прямо в интернете. Это поможет вам сэкономить время и силы, поскольку выбирать стройматериалы в гиппермаркетах или обычных магазинах дело весьма утомительное. Да и продавцу, как правило, важно попросту только заработать нахваливая свой товар. Поэтому об отрицательных характеристиках строительного материала вам ни кто не расскажет. Но при выборе очень важно обладать максимальной объективной информацией о строительном материале.

Материалы для производства облицовочного кирпича



В состав кирпича для облицовки входит:

☑ известняк;

☑ красители.

Кирпич готовят методом гипс прессовки. При большом сжатии известняка и цемента происходит смешение в однородную смесь. Сжатие происходит под 600-900 атмосфер. Так как поверхность такого кирпича очень гладкая и ровная на ней можно делать различные узоры. Такие кирпичи могут продаваться в сером, красном, желтом, белом и темно-бурых цветах. У такого кирпича нет свойства выцветать, он все время остается таким каким вы его покупали, то есть он сможет прослужить вам долгий срок не утратив своей привлекательности.

Параметры кирпича для облицовки



☑ Размер. Такие кирпичи могут производить за стандартными размерами – 250\120\65 мм, есть те виды, которые делают на 20 мм меньше. Выпускаю также кирпичи размером в два раза больше чем стандарт или же в полтора раза больше.

☑ Облицовочный кирпич имеет множество положительных свойств, первым из которых является большое количество цветов и размеров, также кирпич имеет большую прочность, влагоустойчивость и выступает хорошим звукоизоляционным материалом.

Разновидности кирпича:

☑ Кирпич клинкерный. Использование такого кирпича благоприятно влияет на параметры дома, такой кирпич хорошо отталкивает влагу, не проводит звук и шум в дом. На протяжении долгой службы данный кирпич не теряет свою форму, не деформируется, не теряет свои свойства. Изготавливают кирпич из специальной глины, где глину в печи под воздействием большой температуры поддают обжиганию. С помощью такого изготовления кирпич может быть долговечным.

☑ Керамический кирпич для облицовки. Изготавливают такой кирпич из красной глины, под действием большой температуры.

☑ Кирпич из силиката. Такой вид кирпича делают из песка, известняка и химических добавок. Под действием пресса кирпич получает свою форму и размер.

☑ Кирпич гиперпрессованого типа. Чтобы получить такой кирпич необходимо под действием сухого сдавливания сделать однородную консистенцию. В состав кирпича входит известь, цементная смесь и добавки для скрепления. Для того чтобы растворить состав используют воду. Такой кирпич будет служить долгое время.

Любой облицовочный кирпич обладает высокой прочностью, разнообразием и эстетичностью.
Дата размещения: 9-03-2017, 08:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: