» » Выбирайте правильные окна

Выбирайте правильные окна

Выбирайте правильные окнаТем, кто близко знаком со строительными работами знакомо какое место, занимает остекление домов, дач, квартир. Современные окна должны не только нести свет в наши квартиры, но уметь сохранять тепло зимой, а летом не допускать проникновение жары.

Советы и рекомендации по выбору окон



Вопрос по окнам стоит не только перед теми, кто занимается строительством, но и существует для тех, кто решается делать ремонт. Ведь прежде, чем клеить обои или делать покраску стен, прежде всего, выполняют замену окон и дверей. И для того, чтобы определиться, какие окна лучше установить, стоит обратиться за консультацией в компанию установка пластиковых окон. Так, например когда мы решили провести остекление балконов Киев, то нашли для себя отличного подрядчика. Благодаря чему все было выполнено в срок и качественно.

Специалисты компании помогут разобраться в создавшихся трудностях и помогут определиться, каких размеров необходимы окна, какой конструкции, подскажут о выборе фурнитуры. Ведь в установке окон существуют свои сложности. Нужно не только правильно установить стеклопакеты, но и отрегулировать фурнитуру для обеспечения правильной работы механизмов в оконных створках. Важно, чтобы новые окна не доставляли хлопот в их свободном открывании, закрывании, установке на проветривание.

Герметичность окон обеспечивают уплотнители: притворные и стекольные. При выборе пластиковых окон нужно знать, что существует много вариантов стекольных пакетов, это могут быть однокамерные, двухкамерные или трехкамерные пакеты, в зависимости от количества стекол в пакете. Главное, чтобы они обладали энергосберегающими и шумоизолирующими способностями, а это будет зависеть от плотности прилегания камер.

Самыми распространенными окнами на данном этапе являются окна из синтетического материала поливинилхлорида. Они могут быть как белыми, так и иметь другие расцветки. Обладая хорошими качествами, в настоящее время эти окна не будут очень дорогими, но требуют надлежащего ухода за фурнитурой и металлическими деталями.

Существуют и другие окна, такие как металлопластиковые окна, которые могут иметь разнообразную форму и конфигурацию (прямоугольную, трапециевидную, арочную), поэтому их выбор не ограничивает фантазию любого заказчика. Они также могут быть разными по цветовой гамме, иметь в стеклопакетах разной ширины штосы, разные варианты открытия оконных створок. Эти окна делятся на цельные, которые не имеют створок, и не будут открываться, и откидные – поворотные, которые будут открываться, если повернуть ручку в одном направлении и откидываться, если повернуть ее в другом направлении.

Двухстворчатые окна могут иметь равные поворотно-откидные створки, между стеклопакетами в вертикальном направлении находится перегородка. А бывают такие окна и без наличия перегородки, тогда створки такого окна будут держаться, крепясь друг за друга. Также стекла в таких окнах могут располагаться по всей длине, а могут делиться на две части независимо от их размеров. Присутствуют в этих окнах и фрамуги, которые изготавливаются отдельной рамой. Применяют фрамуги в том случае, если допустимые нормы будут ниже, чем заказываемые окна, так как в металлопластиковых окнах есть ограничение на размер раскрывающейся створки окна.
Дата размещения: 8-04-2017, 03:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: