» » Окна ПВХ советы по выбору. Основные критерии выбора

Окна ПВХ советы по выбору. Основные критерии выбора

Окна ПВХ советы по выбору. Основные критерии выбораОт качества профиля окна будут зависеть: срок эксплуатации, надёжность, внешний вид. Большой разницы между производителями нет, но предпочтения отдавайте тем окнам, которые сделаны по ГОСТам и нормативам.

Армирование



Окна ПВХ советы по выбору. Основные критерии выбораПрочность окна обеспечивает железный сердечник, к которому крепятся все механизмы окна. А также этот сердечник придаёт раме прочность. Сердечник имеет два вида: П-образный или форму замкнутого квадрата. Более прочной рама будет тогда, когда сердечник будет формы замкнутого квадрата.

Стеклопакет



Окна ПВХ советы по выбору. Основные критерии выбораОдна из главных частей ПВХ-стеклопакет. Он является прозрачной конструкцией из пары или более стёкол, скрепленных при помощи рамок. Внутри конструкции — воздух или один из инертных газов. Всё это делается для того, чтобы уменьшить теплопроводность.

Стеклопакеты классифицируются по числу воздушных камер. Камера являет собой пространство между соседними стёклами. Существуют однокамерные стеклопакеты, когда два стекла и одна камера), двухкамерные(две камеры, три стекла)и так далее.

Окна ПВХ советы по выбору. Основные критерии выбораОт того, какова толщина окна будут зависеть и шумоизоляционные свойства окон. Шумоизоляция прямо пропорционально толщине стекла. Существуют стеклопакеты, которые называются энергосберегающими, а по своим характеристикам намного лучше однокамерных и двухкамерных. Дело в том, что эти стеклопакеты достаточно лёгкие, и они, оказывая меньшую нагрузку на фурнитуру, продлевают срок эксплуатации окна.

Есть множество различных видов окон, таких как: шумозащитные, ударопрочные, солнцезащитные, энергосберегающие и светоотражающие.

Какую фурнитуру советуют выбирать специалисты



Фурнитурой называют механизмы, при помощи которых окна закрываются и открываются. В состав фурнитуры входят 20 деталей (петли, механизмы, тяги и так далее).фурнитура стоит примерно 20% от стоимости всего окна.

Несмотря на то, что фурнитуру не видно она играет огромную роль, ведь от неё зависит качество окна, а это совсем немаловажно. Необходимо подбирать фурнитуру правильно и учитывать так называемые габариты конструкции.

Срок службы она зависит от качества материала из которого изготавливается фурнитура. Качественную фурнитуру изготавливают производители, входящие в так называемую "Европейскую пятёрку".

Срок службы зависит не только от всех критериев, которые мы рассмотрели. Но и от ухода за окном.
Дата размещения: 20-10-2015, 09:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: