» » Достоинства и преимущества паркетной доски

Достоинства и преимущества паркетной доски

Достоинства и преимущества паркетной доскиКрасивый и современный интерьер, подразумевает грамотное сочетание многих составляющих, таких как: отделка потолка, стен, пола, красивый мебельный гарнитур, а также наличие всевозможных аксессуаров. Чтобы создать уютное и эффектное пространство необходимо учитывать все мелочи, поэтому пол и представляет собой важную деталь в красивом интерьере. В любом жилище, пол, помимо гармоничного сочетания с дизайном всего жилья, должен быть ещё и износостойким, качественным, а также натуральным. И на сегодняшний день, не каждый владелец квартиры может похвастаться таким напольным покрытием как паркетная доска. Хотя все же некоторые люди не жалеют средств, и приобретают этот материал который в полной мере оправдывает вложенные в него финансы.

Паркетная доска отличается от такого напольного покрытия как штучный паркет в первую очередь своим строением. Она включает в себя несколько древесных слоев, из-за чего у неё повышенная износостойкость, и, конечно же, немалая стоимость. Это покрытие для пола состоит из лицевого слоя, в качестве которого, как правило, используют ценные древесные породы, а что касается нижних слоев, то в данном случае используют либо дубовые рейки, либо хвойные ламели.

Благодаря такой особенности, конструкция становится более устойчивой к воздействию всевозможных нагрузок, а также к температурным колебаниям и влажности. Производители современной паркетной доски оборудуют свои изделия специальным замком, благодаря которому детали могут соединяться между собой. Стоит также отметить, что у данного напольного покрытия одним из его важнейших параметров является толщина лицевого слоя. Чем этот показатель будет выше, тем дольше прослужит напольное покрытие, так как его можно будет часто циклевать.

Следующий немаловажный фактор, оказывающий влияние на качество паркетной доски это клей, который используют чтобы соединять слои. Если клей будет некачественным, то паркетная доска будет подвержена деформации, поэтому особое внимание при выборе данного напольного покрытия следует обратить на то, кто является ее производителем. Выбирать стоит лишь брендовую продукцию у хорошо зарекомендовавших себя производителей.
Дата размещения: 3-06-2017, 18:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: