» » Материалы для отделки стен

Материалы для отделки стен

Материалы для отделки стенВедь нужно выбрать именно такой вариант, который подойдет индивидуально каждому собственнику жилья. Совсем недавно на стены просто клеили обои и это всех устраивало. В настоящее время магазины пестрят ассортиментом плитки, облицовочных панелей, краски, дерева и декоративного кирпича. А каких видов обоев только нет. Из этого изобилия, проявляя свою фантазию, можно создать особый дизайн помещения.

Многие предпочитают новый стиль, используя для отделки стен новый материал - пробку. Этот стройматериал считается безопасным, не вызывающим аллергию и удерживающим тепло. Она представляет собой пластину, обои или рулон.

Если все же решено клеить обои, то в их выборе не будет проблем ведь они могут быть бумажными, акриловыми, моющимися, виниловыми, текстильными, структурными, жидкими и даже металлическими. На любой вкус и цвет. В торговых сетях они поражают своей вариацией и красотой окраски. К тому же этот вариант ремонта, как и раньше, считается самым безопасным и быстрым.

Если необходимо отделать стены панелями, то нужно знать, что они бывают: МДФ, ПДХ и ДВП. Во влажном помещении панели МДФ, которые изготавливают из древесной щепы, не подойдут. А для жилья и офиса просто идеально. Они долго служат и не подвержены УФ лучам. Можно выбрать расцветку по своему вкусу.

Стоит обратить внимание на 3Д панели. Они имеют рельефный рисунок в форме реек или плитки. Такие панели изготавливают согласно нескольких этапов:

• На первом этапе создается трехмерная модель с помощью компьютера.

• Следующим шагом является подбор материалов для изготовления панелей. На данном этапе они формируются полностью, вплоть до нанесения рисунков.

Панели ПВХ делаются из поливинилхлорида. Их преимущество состоит в том, что они используются во влажных помещениях: кухнях, ванных, душевых. Они долговечны, огнестойки и легко моются.

ДВП изготавливается способом горячего прессования. Это очень популярный и чистый материал, за которым легко ухаживать.

Есть еще один из множества способов отделки стен – декоративная штукатурка. Правда, он самый трудоемкий, требующий максимум внимания и фантазии. Но результат окажется волшебным. Это такая себе гипсовая лепнина, которая поможет осуществить любые пожелания: гобелены, роспись, камень дорогой породы и многое другое.

Если есть желание обновить стены самым легким способом, то это, несомненно – краска. Она бывает акриловая, клеевая, масляная, водоэмульсионная, эмалевая. Несмотря на множество предлагаемых цветов можно изменить оттенок на желаемый, путем смешивания. Тут целое поле для неповторимого творчества.

Теперь остается рассчитать смету ремонта по своим финансовым возможностям при огромном выборе современных отделочных материалов и создать красоту, уют и комфорт в помещении.
Дата размещения: 2-11-2017, 02:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: