Подробно о плоском шифере

Сегодня мы решили рассказать вам о плоском шифере. Этот материал пользуется большим спросом в строительстве. Его используют для отделки фасадов зданий, для обустройства ограждений и при строительстве перегородок. Так вот, в этой статье мы упомянули о плюсах и минусах этого материала, а также о его разновидностях и особенностях.

Подробно о плоском шифереПодробно о плоском шифереПодробно о плоском шифереПодробно о плоском шифере


Разновидности и особенности плоского шифера



Итак, начнем, разумеется, с разновидностей. Есть два вида плоского шифера, а именно плоский шифер прессованный купить его можно у компании, официальный сайт которой представлен по адресу https://стройбаза-торг.рф/products/category/1424674, и плоский шифер не прессованный. Как вы, наверное, понимаете, технологии производства двух этих вариантов плоского шифера существенно отличаются, отсюда и значительные различия в характеристиках. Скажем сразу, прессованный шифер лучше. Во-первых, он прочнее. Во-вторых, он плотнее. И в-третьих, он выдерживает в два раза больше циклов замораживания и размораживания. Короче говоря, прессованный плоский шифер намного дольше служит и сфера его применения больше, чем у не прессованного.

Подробно о плоском шифереПодробно о плоском шифереПодробно о плоском шифереПодробно о плоском шифере


Плюсы и минусы плоского шифера



Наверное, самым главным плюсом плоского шифера является его дешевизна. Чего там мелочиться, этот материал отличается очень небольшой стоимостью. Всему «виной» исходные материалы, стоимость которых сравнительно невысока, да и само производство шифера дорогим не назовешь. Сейчас с уверенностью можно сказать, что плоский шифер это самый недорогой листовой материал своего класса.

Подробно о плоском шифереПодробно о плоском шифереПодробно о плоском шифереПодробно о плоском шифере


Мы уже успели указать на долговечность этого материала, он может служить долгие десятилетия. Причем, что важно здесь заметить, речь идет, в том числе и об эксплуатации в очень суровых условиях, в частности в условиях крайнего севера. Говоря об устойчивости шифера к различного рода негативам эксплуатационного характера, конечно же, нельзя не упомянуть тот факт, что он не горит. Это делает его практически незаменимым в тех случаях, когда есть необходимость создания негорючего слоя.

Подробно о плоском шифереПодробно о плоском шифере


Что касается непосредственно прочности, плоский шифер нельзя назвать очень прочным листовым материалом, это не листовая сталь, но при этом надо заметить и то, что он может выдерживать довольно серьезное механическое воздействие. В целом же это очень неплохой строительный материал, отсюда и такой высокий спрос, наблюдаемый в настоящее время.


Дата размещения: 19-03-2018, 21:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: