» » Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?

Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?

Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?Ламинат — это один из наиболее популярных и востребованных напольных материалов. Многие потребители при необходимости в отделке пола отдают предпочтение именно ему, кстати купить ламинат под художественный паркет можно в интернет магазине ligapol.ru.

Современный ламинат, идеально имитирующий натуральное дерево, проще в уходе, дешевле и менее прихотлив, чем древесина. Если обеспечить ему правильный и регулярный уход, то можно не только продлить срок службы, но и в течение многих лет поддерживать первоначальный привлекательный вид материала.

В уходе за ламинатом нет ничего сложного. Нужно всего лишь помнить об его возможном повреждении, которое может возникнуть от воздействия на него острых предметов и повышенной влажности.

Регулярная уборка ламината обычно проводится сухим методом, предполагающим использование пылесоса и мягкой щетки. Один раз в течение недели можно организовывать влажную уборку. Тряпка, которую планируется использовать для мытья ламината, должна быть хорошо выжатой, но в то же время в меру увлажненной.

Каждый раз, когда на покрытие попадает вода, ее следует как можно быстрее вытирать. В противном случае влага может впитаться ламинатом, что приведет к деформации и, как следствие, потере привлекательности покрытия. Категорически запрещается использовать для него абразивные чистящие средства и жесткие металлические щетки, поскольку они могут легко повредить поверхность материала.

Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?


Если на ламинате появились сильные загрязнения, то удалить их можно с помощью специально предназначенных для этого средств или обычного мыльного раствора. Существует множество производителей черного ламината, которые предлагают специальные чистящие средства для ухода за ним. Применение таких составов не только избавит материал от загрязнений, но и существенно продлит срок его эксплуатации.

Уход за ламинатом: что о нем нужно знать?Незначительные царапины на поверхности ламината можно устранить с использованием специальных паст. Что касается больших повреждений, то исправить их не представляется возможным. Крупные дефекты на поверхности ламината вынуждают либо полностью заменить планку, либо переставить ее в какое-нибудь менее заметное место.

На ламинате после нескольких лет его эксплуатации могут появляться истертые участки. Они обычно возникают там, где чаще всего ходят люди. В подобной ситуации также прибегают к полной замене или перестановке непривлекательных элементов.

Важно помнить, что срок эксплуатации ламината может составлять в среднем 10–15 лет, по истечении которых проводится полная его замена. Объясняется это тем, что подобного рода покрытия не подлежат восстановлению.


Дата размещения: 28-08-2018, 06:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: