» » Укладка паркета, укладка штучного паркета

Укладка паркета, укладка штучного паркета

Укладка паркета, укладка штучного паркетаНесмотря на факт изобилия в настоящее время напольных материалов искусственного типа, таких как ковролин или линолеум, многих мучает вопрос, каким образом правильно стелить паркетную доску? Обосновывается это тем, что древесина является с экологической точки зрения чистым материалом, а, кроме того, радует своего владельца природной красотой и долговечностью.

Как бы то ни было, при выборе напольного покрытия, стоит учитывать, что паркетная доска имеет свойство изменяться в габаритах на основании различных температурных показателей и влажности. Поэтому, необходимо знать, что идеальная влажность в том помещении, где будет лежать паркет, не должна быть более 40 процентов, а температура должна варьироваться от 18 градусов до 25. Но всё-таки, как правильно класть паркет, чтобы он служил долгие годы и не доставлял каких-либо неудобств?

Основные этапы укладки паркета



Изначально стоит тщательно ознакомиться с этапами осуществления данной работы, а уже потом приступить к процессу опровержения нескольких бытующих в народе мифов. Укладка паркетной доски требует не только знаний и опыта, но и необходимого инструмента. Перед началом работ, следует выбрать паркетный клей Wakol, который обеспечит надежное крепление досок с основанием.

Укладка паркета, укладка штучного паркетаУкладка паркета, укладка штучного паркетаУкладка паркета, укладка штучного паркетаУкладка паркета, укладка штучного паркета


Перед тем, как приступить к укладке паркетной доски, стоит также рассмотреть такие вопросы:

- Может ли паркетная доска монтироваться на неровный пол? — Ни в коем случае.

Максимальный показатель неровности не может превышать 2 миллиметра, но и данные дефекты целесообразно устранить перед укладкой паркета. В том случае, если пренебречь данным советом, то спустя некоторое время может сформироваться довольно-таки неприятный скрип, а между самими досками будут возникать щели и трещины.

Укладка штучного паркета


  1. Допустимо ли штучный паркет укладывать на старый паркетный пол? — Допустимо, но изначально стоит его отремонтировать, выровнять и заделать имеющиеся щели. С этой целью могут применяться специализированные порожки для выравнивания.
  2. Монтируется ли паркет на теплый пол? — Несомненно, но в данном случае находит применение доска с повышенными параметрами теплоустойчивости, а ее толщина не может превышать двух сантиметров. В противном случае древесина будет исполнять роль теплового изолятора. Стоит запомнить, что под паркет целесообразнее укладывать инфракрасный пол, тогда как под плитку укладываются водяные полы.
  3. Что укладывается под паркет? — В данном случае выбор можно делать между пробковой подложкой и фанерой, которые одновременно исполняют роль выравнивающего материала и границы между новым и черновым полом. Подложка имеет преимущества в виде повышенной шумовой и тепловой изоляции, но фанеру отличает повышенная прочность. На этом основании выбор в данном случае стоит делать, основываясь на личных предпочтениях.
  4. Какой шаг используется при укладке паркетной доски? — Все определяется типом крепления — лаги, клеевой или «плавающий». Также немаловажную роль играет конструкция самого материала. Между тем, нельзя забывать, что ширина зазоров не может превышать 0, 5 миллиметров.


Укладка паркета, укладка штучного паркета



Дата размещения: 25-04-2023, 17:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: