» » Силоксановая эмульсионная краска/ силоксановый гель Teknos Siloksan/ Siloksan gel

Силоксановая эмульсионная краска/ силоксановый гель Teknos Siloksan/ Siloksan gel

Силоксановая эмульсионная краска/ силоксановый гель Teknos Siloksan/ Siloksan gel НАЗНАЧЕНИЕ: наружные работы по минеральным основам: новым и ранее окрашенным минеральным плитам, бетонным и оштукатуренным поверхностям, в том числе известково-цементными штукатур-ками.

СВОЙСТВА: Siloksan легко наносить валиком или распылителем. Благодаря структуре связующего, образующееся матовое покрытие не становится хрупким под воздействием ультрафиолета или тепла. Оно обладает высокой атмосферостойкостью, активно отталкивает влагу, а следовательно, и грязь, поэтому позволяет хорошо сохранять чистоту фасада даже в городских условиях Полимерная пленка не разрушается под воздействием вредных газов, содержащихся в атмосфере городов (например, двуокись серы)

Новый Siloksan gel пришел на смену Siloksan grunt. В отличие от своего предшественника, которым требовалось грунтовать основу, он вводится непосредственно в фасадную краску «Силоксан» для первого слоя. Использование нового продукта сокращает работы по нанесению фасадного покрытия на треть благодаря исключению из процесса этапа многократного грунтования. Что касается свойств, гель улучшает водоотталкивающие свойства пленки, препятствуя проникновению дождя и брызг через капилляры, при этом очень хорошо выпускает пары воды изнутри. Кроме того, он уменьшает образование солей и не дает им «выйти» на фасад.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: не содержит органических растворителей, при нанесении практически не имеет запаха

НАНЕСЕНИЕ: работают при температуре выше +5 градусов Цельсия и относительной влажности воздуха — ниже 80%. Основа должна быть чистой и сухой. С нее удаляют грязь с помощью металлической щетки либо промывкой под высоким давлением, либо пескоструйной очисткой. Новые бетонные и оштукатуренные поверхности обрабатывают через 4-8 недель после отверждения. Ранее окрашенные освобождают от хлопьев и неплотно держащейся краски, а также «ветхого» слоя штукатурки или бетона.

С металлических частей устраняют ржавчину и выполняют антикоррозионную окраску Открытые трещины, щели и впадины заделывают подходящим ремонтным строительным раствором. Далее выжидают необходимое для высыхания время.

Для первого слоя в Siloksan добавляют гель в пропорции (9 л на 0,5 л) и тщательно перемешивают дрелью со специальной насадкой или миксером как минимум в течение 5 мин. Готовую смесь используют менее чем за 24 часа, то есть в тот же рабочий день. Она пригодна для применения и после данного срока, но водоотталкивающая способность станет слабее.

Краску с гелем наносят кистью, валиком или безвоздушным распылением один раз, а затем еще финишный слой — неразбавленным Siloksan.

ЦЕНА: 2714 руб. за 10 л
Дата размещения: 4-06-2012, 12:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: