Оконные профили VEKA

Оконные профили VEKA ОСОБЕННОСТИ: VEKA Euroline — универсальная система оконных и дверньк профилей, включающая специальную раму шириной 127 мм. Ее предпочитают домостроительные комбинаты, устанавливающие окна непосредственно на производстве в панели строящихс я зданий.

Важная особенность профилей— увеличенная высота фальца (глубина посадки стеклопакета). Чем она больше, тем дальше отдалена дистанционная рамка, посредством которой соединяются друг с другом листы стекла встеклопакете, от наружного воздуха и меньше риск образования конденсата в краевых зонах стеклопакета. В большинстве случаев эта рамка сделана из алюминия или легких металлических сплавов и, следователь но, хорошо проводит тепло. Поэтому ее стараются максимально удалить от наружного воздуха Если в 58-миллиметровых системах высота фальца составляет 18 мц то в 70-миллиметровых системах VEKA этот показатель увеличен до 21 мм.

Отличител ьна я черта л инейки 70-х про-филей (VEKA Soft line. Top line, Swingline) — возможность дизайнерского ис полнения. Поскольку все элементы этих трех систем могут свободно комбинироваться друг с другой изготовительокон можетсоздать свойфирменный рисунок готового окна.

Для балконов и лоджий любой конфигурации подойдет VEKA Sunline. Его геометрия исключает возможность промерзания элементов в холодное время года. При этом балконная раздвижка полностью со вмести глас программой Euroline.

Специально для зданий с минима ь ым энергопотребление позволяющим экономить тепло в помещениях,разработана система VEKA Top line Plus. Высота фальца в ней увеличена до 33 мм. Часть камер особой формы заполнена эффективным теп га изолирующим материалом— неопором.

VEKA Alphaline 90 — это новая система профилей, имеющи монтажную ширину 90 ми три контура уплотнений вместо привычньк двух, а также ряд технологических новаций — например, в центральной камере рамы возможна установка дополнительной теплоизолирующей вставки из неопора, а широкий фальц делает возможным установку стеклопакета шириной до 50 мм. Окна, в которьк использованы VEKA Alphaline, — продукт премиум-класса, предназначенный для потребителей, предъявляющих повышенные требования к дизайнерским итеплофизическим качествам окон своего дома.

ДОЛЮ ВЕЧНОСТЬ: в условиях умеренного климата — 50 условных лет, морозного —40, жаркого— 25 условных лет.

ЦВЕТ: стандартный — белый. Пожеланию заказчика возможно окрашивание в любой цвет в массе. Кроме того, есть возможность лэминации (36 цветов, не только «под деревом) как с одной, так и с двух сторон. К примеру, с улицы окно может быть синий а в помещении— белым. Цветные изделия,особенно темньк тонов, сильнее нагреваются под воздействием солнечньк лучей, поэтому для них предмсмотрено специальное армирование.

УПЛОТНИТЕЛЬ: бывает черного или серого цвета. Их из гота вливают из ЭПТК — этиле н-проп иле н-терпол имерного каучука (этилен-пропилен-диеновый тер полимер), так как этот материал отличается исключительной стойкостью к ультрафиолету, влаге, теплу, озону, воздействию кислот, щелочей ипр¥ а также длительной эластичностью в диапазоне темпера тур от-50 до+12 *С и долговечностью (до 50 лет). К тому же он не окрашиваете я при контакте с лаками и ПВХ.

Осенью 2008 года к ним добавилось также уплотнение карамельного цвета, особенно эффектно сочетающееся с профилями, цвет которьк имитирует различные древесные цвета.
Дата размещения: 14-10-2012, 05:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: