Печи-камин Tulikivi TLU 2630

Печи-камин Tulikivi TLU 2630 Марка финской фирмы Tulikivi известна по всей Европе. На 3 заводах, расположенных в Финляндии и США, ежегодно изготавливается свыше 15 тысяч уникальных очагов. Главное отличие этих изделий - все они изготовлены из природного базальтового камня, так называемого, талькохлоритного сланца, который известен еще и как «мыльный камень», а также как горшечный и печной камень. Большое открытое месторождение этой породы расположено в Финляндии, где и находится один из трех заводов Tulikivi. Помимо этого рекомендую приобрести www.toir-m.ru потому как это просто необходимо.

Высокая теплопроводность материала позволяет быстро прогреваться массивным каменным плитам. А благодаря большой теплоемкости в них долго держится накопленное тепло. В результате талькохлорит-ная печь сохраняет в 2,5 раза больше тепла и разогревается в 10 раз быстрее, чем равная ей по размерам обычная из www.italian-mirrors.com.

Финские камины строятся вручную на заводе. Затем их разбирают и развозят по многим странам мира, где представители фирмы собирают их снова уже там, где им предстоит дарить тепло и уют долгие годы. И если даже у опытного печника, занимающегося «штучной» работой, бывают неудачи, не удается добиться хорошей тяги, то в фабричных изделиях осечек не бывает.

Чтобы заставить работать TLU 2630/1 по принципу обычного камина открытого типа, достаточно открыть специальный поворотный клапан. Весь горячий воздух с дымом будет поступать сразу из топки в дымовую трубу. Дверцы топки при этом, естественно, будут открыты и позволят хозяину наслаждаться теплом «живого» огня.

Если устройство трудится в режиме классической русской печи, горячие дымовые газы, прежде чем улетучиться через дымовую трубу, совершают длинный путь по каналам в толще стен камина. На этом пути талькохлорит поглощает все тепло и потом, в течение многих часов, равномерно отдает его в помещение. После 2-3 закладок дров печь согревает дом дольше суток. Дверцы топки в этом режиме должны быть закрыты.

Третий возможный режим - конвекционный. Внутри камина по всей его высоте проложен стальной воздуховод прямоугольного сечения. Нагретый в топке воздух поднимается вверх, создавая непрерывный конвекционный поток. Он согревает выстуженное жилье за 30 минут. И еще долгое время, после того как прогорят дрова в топке, горячий воздух поступает в помещение - пока камин полностью не остынет.

Классический дизайн этой замечательной печи-камина никогда не выйдет из моды. При желании можно заказать изящную ручную инкрустацию, которая украсит фронтальный камень или боковые панели.

Они имеют эркерную конструкцию, обеспечивая панорамный обзор. Огонь виден из любого места комнаты, а тепловое излучение мгновенно достигает самых дальних уголков. Благодаря выпуклым дверцам, объем топки и ее мощность заметно увеличиваются.

Патентованная система обеспечивает кристальную чистоту и прозрачность кварцевого стекла: особая (кстати, очень простая) схема циркуляции заставляет воздух постоянно омывать стекла изнутри, не давая осаждаться копоти и саже.
Дата размещения: 16-11-2012, 18:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: