Клеевые потолки

Клеевые потолки Клеевые потолки – это изготовленные из полистирола панели прямоугольные или квадратные. Лицевая поверхность бывает покрыта, окрашенной под камень, ткань или дерево, пленкой. Часто на поверхности плиток создают рельеф, имеющий вид резьбы по дереву либо вид лепнины. Комплектуются потолочные панели под цвет плиток потолочными карнизами, а также декоративными розетками.

Чаще всего применяются клеевые потолки в жилых помещениях, например, в спальнях, гостиных, кабинетах, и пр. В кухнях их тоже можно использовать, но они должны быть ламинированны защитной пленкой. Клеить потолочные плитки можно на такие поверхности как бетон, плиты древесностружечные и гипсовые, кирпичную кладку.

Приклеиваются плитки на базовый потолок, предварительно очищенный (особенно от побелки) и загрунтовав его. Выбор используемых клеев достаточно широк - от универсальных клеев до ПВА. Но использовать лучше всего клей предназначенный для полистирола или же для потолочных покрытий – чем гарантируется не испортить плитку. Впоследствии плитку можно без затруднений отклеить (основание не повреждается), а в другом месте наклеить.
Дата размещения: 30-04-2013, 15:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: