Кассетные потолки

Кассетные потолкиКассетные потолки используются, обычно, в помещениях с большой площадью, таких как рестораны или офисы. Однако, такой потолок можно установить и в квартире.

Ведь alkiv.ua которых может варьироваться в зависимости от производителя, являются разновидностью подвесных потолков и состоят из прямоугольных или квадратных панелей.

Такие потолки изготавливаются из алюминия или стали и устанавливаются на каркасы. Кассетные потолки делят на перфорированные, штампованные, гладкие и зеркальные. Перфорированные потолки необходимы для улучшения вентиляции и акустики помещений.

Диаметр перфорации здесь равен примерно 2 мм. Штампованные аналоги отличаются тем, что на внешнюю сторону панелей нанесен рисунок, придающий потолку эстетический внешний вид.

Кассетные потолкиГладкие кассетные панели предназначены для дальнейшей покраски и нанесения антикоррозийного покрытия. На зеркальные панели наносится специальное отражающее напыление, которое способно визуально увеличить пространство небольших помещений.

Монтаж подвесных кассетных потолков начинают с установки углового молдинга, который крепится к стене на клей или клеевые гвозди. Подвесы каркаса крепят на металлические анкеры.

Каркас монтируется из основных и промежуточных направляющих. После крепления каркаса можно приступать к установке кассетных панелей. Панели нужно монтировать, начиная с центра, так как панели, примыкающие к стене, придется подрезать.

Кассетные потолки, несомненно, обладают рядом преимуществ, делающих их достаточно популярным материалом для отделки. Они способны надежно скрыть электропроводку и любые коммуникации, но при этом дают к ним доступ при необходимости.

Если одна из панелей деформируется, ее очень удобно заменить на новую. При этом не нужно прибегать к демонтажу всей конструкции. Монтаж потолочной конструкции легко производить самостоятельно. Для того, чтобы усилить шумоизоляцию потолка кассетные панели можно покрыть специальным составом с внутренней стороны.

Кассетные потолки – это экологически чистый и безопасный материал, не содержащий вредных веществ. Свойства огнеупорности и влагостойкости также играют большую роль.


Дата размещения: 18-10-2013, 22:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: