» » Цемент в мешках. Несколько советов

Цемент в мешках. Несколько советов

Цемент в мешках. Несколько советов1. Основные поставщики тарированного цемента или цемента в мешках - это либо отечественные цементные заводы, а их довольно мало в России либо честные компании, которые не производят, а занимаются фасовкой цемента в мешки, который получают россыпью.

2. Что может сказать продавец. Большинство продавцов понятия не имеют о содержании мешка, на котором есть (или иногда нет) слово «цемент». В таком случает особого доверия продавцу лучше не оказывать. Человек без злого умысла, просто по незнанию даст Вам неверную информацию о данном цементе.

3. Маркировка на мешке. Каждый вид цемента, конечно же, отличается от другого. У каждого вида должна быть своя маркировка, и она должна соответствовать ГОСТам. Но особо заморачиваться не стоит, в точках продажи цементы Вы увидите только маркировки цемента: ПЦ 400-Д0, ПЦ 400-Д20, ПЦ 500-Д0 и ПЦ 500-Д20.

Случается что производитель забывает на мешке писать «Д0» и «Д20», а там где должна быть маркировка ПЦ (портландцемент) ставят букву «М» (марка). Ничего страшного в этом нет, так как Вы все равно купите портландцемент. Просто спеццемент значительно дороже, а так «ошибиться» производитель вряд ли сможет.

4. Какой марка цемента лучше: четырехсотый или пятисотый? Самый классный – шестисотый! Но этот цемент понадобится только в том случае, если вы планируете строить фундамент для дачи в… десять этажей. Четырехсотый цемент по всем параметрам абсолютно Вам подходит. Не страшно если Вы уже приобретен пятисотый цемент, но кладка стены от этого лучше не будет.
Дата размещения: 22-02-2014, 10:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: