» » Доборные и фасонные элементы фасада и кровли

Доборные и фасонные элементы фасада и кровли

Доборные и фасонные элементы фасада и кровлиВ месте, где стыкуются несколько кровельных или просто защитных элементов называется доборным. Кровля детских садов, школ, промышленных центров, залов или стадионов всегда будет изготовлена с применением добротных элементов, которые изготавливаются только из самой лучшей и прочной стали. Толщина этих защитных элементов может составить до 0,7 мм.

Применения доборных элементов

Доборные и фасонные элементы фасада и кровлиЧасто бывает так, что главным декоративным местом кровли является именно добротный элемент, который служит для защиты от влаги и осадков места соединения между двух листов стали или шифера. Если обратиться к услугам v-sk.spb.ru, то можно получить качественное выполнение высотно-строительных работ. Добротные элементы могут быть изготовлены не только из стали, но, и с применением меди или алюминия, все зависит от желаний заказчика.

Типы добротных элементов

Доборные и фасонные элементы фасада и кровлиПо месту применения добротные элементы можно разделить на следующие типы:

  1. Для металлосайдинга, в том числе и фасонные элементы, к которым относятся углы, соединительные планки, фаски и профиля. Эти элементы могут быть изготовлены не только из стали, но и из оцинковки.
  2. Для профнастила и металлочерепицы. Здесь можно перечислить планки для задержания снега, торцевые защитные элементы, а также, коньки и торцевые планки.
  3. Добротные элементы для сэндвич панелей. Они используются для крепления и для отвода влаги с поверхности этих панелей.
  4. Добротные, защитные элементы для окон, которые препятствуют попаданию влаги и снега.


Виды добротных элементов

Доборные и фасонные элементы фасада и кровлиПо цели назначения используются различные виды добротных элементов. Вот несколько из них:

  • Коньки. Они служат для защиты места соединения кровельных листов возле гребня крыши. В этом месте возможно попадания влаги и грязи.
  • Ендова. Это специальный желоб, предназначенный для отвода осадков в месте внутренних стыков листов кровли. Вода отводится в водосточную систему из труб.
  • Торцевые планки. Они служат в качестве декоративных элементов и не только. Как понятно из названия, их следует монтировать в торцевую сторону кровли, где могут попасть осадки и пыль.
  • Планки примыкания. Их можно разделить на внутренние и наружные. Они используются в местах стыков между стеной дома и кровли.

Дата размещения: 29-01-2015, 22:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: