Фасадные панели

Фасадные панели После возведения дома, нужно задумываться о следующих этапах строительства, а именно, отделочные работы. Обычно, сначала выполняются внутренние отделочные работы, и только потом, занимаются фасадом. Но если дом расположен в центре населенного пункта, то сразу после его постройке начинают заниматься отделкой фасада.

Плюсы облицовки фасадными панелями

Существуют множества облицовочных материалов, которые могут быть использованы для украшения фасада. Одним из таких элементом являются ps-wood.ru. Они очень хорошо себя порекомендовали.

С этим утверждением можно согласиться, после изучения следующего списка преимуществ:

  • Они прекрасно справляются с задачей защиты дома от неблагоприятных погодных явлений;
  • Для изготовления фасадных панелей используется материал, который не подвергается коррозии – это одно из основных требований к данным элементам облицовки;
  • Монтажные работы можно производить в любое время года, невзирая на атмосферные осадки;
  • Перед началом работ по установке панелей не нужно выравнивать поверхность стен. Фасадные элементы крепятся к каркасу с помощью саморезов и дюбелей;
  • С помощью этого материала, с легкостью можно отремонтировать фасад старых и непрочных построек;
  • Используя панели для фасада, можно создать иллюзию, что дом возведен из кирпича или дерева.


Фасадные панели Недостатки фасадных панелей

Но, несмотря на такой внушительный перечень достоинств, фасадные элементы декора имеют и некоторые минусы, которые нужно представить:

Фасадные панели 1. Монтажные работы могут производить только квалифицированные специалисты, таким образом, отпадает возможность сэкономить на установке.

2. Облицовка внешней стороны дома фасадными панелями, является не самым дешевым способом украсить свой дом снаружи.

Разновидность фасадных панелей

Фасадные панели Декоративные элементы в виде стали или алюминия появились сравнительно недавно, но мало кто знает, что дома украшаются фасадными панелями уже очень давно. Только тогда использовался натуральный материал – дерево. А внешний вид домов украшался с помощью вагонки.

В настоящее время можно использовать различные материалы, обладающими звуко-теплоизоляционными качествами, такие, как пенопласт, алюминий, декоративный камень и даже деревянная вагонка.
Дата размещения: 29-01-2015, 22:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: