» » Что такое керамический паркет

Что такое керамический паркет

Что такое керамический паркетДанный материал служит для имитации натурального деревянного покрытия. В этой статье Вы сможете узнать больше подробностей о паркете из керамики.

В основе керамического паркета лежит обыкновенная кафельная плитка. Она изготавливается из специальных сортов глины и славится такими качествами, как прочность, огнеупорность и долговечность.

Что такое керамический паркетГлавным отличием керамического паркета от простой керамики является реалистичный рисунок, стилизованный под структуру натурального дерева. Благодаря специальным технологиям нанесения рисунка, поверхность искусственного паркета невозможно отличить от паркета настоящего.

Керамический паркет в индустрии



Что такое керамический паркетНесмотря на то, что керамический паркет является достаточно новым решением для строительной индустрии, его популярность стремительно растет. Именно такой вид пола сочетает в себе изысканную красоту и высокую практичность, а поэтому востребован в самых разных отраслях интерьерного дизайна.

Что такое керамический паркетУ натурального паркета есть существенный недостаток: он быстро протирается, а на местах, где стоит мебель, появляются следы и царапины. Керамическому паркету подобные опасности не грозят. Отличные практические свойства данного материала позволяют активно использовать керамопаркет на протяжении долгого времени.

Вдобавок, паркет из керамики совершенно неприхотлив в эксплуатации и не требует особого ухода. Его не нужно регулярно полировать, а загрязнения можно удалить любыми моющими средствами.

Использование



Использование керамического паркета особенно выгодно в промышленных и офисных помещениях, дизайне ресторанов, кафе и клубов. Повышенная износостойкость поможет сохранить красивый внешний вид пола – без потертостей и царапин. Вместе с этим, стилизация под натуральное дерево позволяет выдержать весь интерьер в едином стиле.

Что касается жилых помещений, то здесь паркет из керамики чаще всего можно увидеть в зонах с повышенной влажностью: кухнях, ванных и санузлах. При выборе керамического паркета для дома стоит обратить внимание на такой параметр, как пористость.

Чем она выше, тем больше влаги сможет впитать новый пол. В свою очередь, это означает повышенную прочность и устойчивость к перепадам температуры.

Для укладки на свежем воздухе существует плитка с противоскользящей поверхностью. Ее очень удобно использовать при оформлении бассейнов, открытых площадок.
Дата размещения: 20-10-2015, 09:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: