» » Какой древесиной облицевать баню изнутри

Какой древесиной облицевать баню изнутри

Какой древесиной облицевать баню изнутриВнутренняя отделка в бане призвана решать несколько важнейших задач. Она отвечает за интерьер помещений, а также оберегает стены от порчи из-за постоянного контакта с влажным воздухом. В целях облицовки стен в бане отлично подойдет и обыкновенная древесина. Но по той причине, что существует много пород дерева, остановить выбор на какой-то конкретной бывает непросто. Стоит разобраться в основных существующих вариантах.

Почему древесина подходит для бани



Есть немало причин, чтобы выбрать именно древесину в целях отделки стен в бане. Это совершенно безопасный и экологичный материал, который способен даже улучшить микроклимат в помещениях, также можно установить economteplo.net. Также он обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, что в бане особенно важно. К сожалению, дерево подвержено гниению. Поэтому высокая влажность воздуха, характерная для бани, может навредить древесине. Необходимо выбирать только те породы материала, которые отличаются достаточной влагостойкостью. Какие варианты здесь подходят? Обратить внимание стоит на следующие породы дерева.

Сосна и ель для бани



Какой древесиной облицевать баню изнутриВсе хвойные породы подходят для отделки бани довольно хорошо. Помимо широко известных сосны и ели, также владельцы могут использовать тсугу. Хвойные сорта древесины обладают повышенной плотностью, хорошо справляются с влагой. Правда, они еще выделяют смолу, что представляет определенную проблему. Но зато баня будет наполняться приятным запахом, а это заметный плюс.

Кедр при отделке бани



Из дорогих лиственных сортов дерева, подходящих для облицовки стен в бане, можно назвать кедр. Он хорошо справляется с влагой, а при нагревании выделяет фитонциды. Эти вещества позволяют очистить воздух от микробов, сделать банные процедуры по-настоящему оздоровительными.

Осина, липа и ольха для бани



Если владелец хочет сэкономить, но получить достойный результат, он может выбрать какой-то из этих материалов. Они стоят недорого, но хорошо сохраняются во влажном микроклимате довольно долго. Из этих сортов лучше остановиться на липе, поскольку она особенно успешно справляется с воздействием влаги.

Каждый из представленных вариантов древесины уместен во время отделки бани. Но совсем необязательно использовать только один сорт дерева. Можно и комбинировать материалы. Например, основную площадь стен рекомендуется покрывать липой или сосной. Зато полки можно изготовить из кедра. Так получится обойтись минимальными затратами, но и обеспечить хороший эффект.
Дата размещения: 19-12-2015, 08:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: