» » Интересное строительство уникальных зданий и сооружений

Интересное строительство уникальных зданий и сооружений

Интересное строительство уникальных зданий и сооружений Ни для кого ни секрет, что строительные технологии не стоят на месте, совершенствуются материалы, разрабатываются новые дизайны и все чаще можно встретить хозяев удивительных домов. При этом, стоит заметить, что интересно house-center.net не только для специализированных фирм, но и для любителей делать все своими руками. Уникальность каждого такого проекта помогает подчеркнуть индивидуальность и предпочтения самого владельца, выставляя тем самым напоказ его статус незаурядной, неординарной личности. Естественно, подобные архитектурные «изюминки» по карману далеко не каждому, но если очень хочется отличиться и выделится из общей массы, возводить дворцовые здания совсем не обязательно. Поскольку существуют способы, куда проще и дешевле, но не менее интересные и привлекательные. Именно об одном из них и пойдет речь в этой статье.

Крыша из камыша



В этом случае вполне применима пословица, что все новое – это хорошо забытое старое. Такая кровля заинтересует людей с хорошим вкусом и достатком, поскольку на сегодняшний день она считается элитной во всех уголках Европы. Домики, покрытые золотисто-бронзовым камышом и тростником, радуют своих хозяев не только сказочным видом, но и обладают некоторыми преимуществами, перед другими видами кровли.

Так, среди положительных качеств, крыши из камыша, можно отметить:

✔ экологичность, поскольку сырье дает нам сама природа, которая заботиться о нас, как о своих детях и ни когда не причинит зла;

✔ устойчивость к любым погодным условиям, ведь сырость и гниение совершенно не страшны для данного материала;

✔ высокая водоотталкиваемость материала позволит обойтись без дополнительной гидроизоляции кровли;

✔ отличные показатели теплоизоляции и звукопоглощения позволят вам оградить себя от шума и холода;

✔ естественная вентиляция позволит поддержать природный микроклимат вашего дома;

✔ материал является весьма гибким и простым в применении, что дает возможность воплощать даже самые сложные дизайнерские и архитектурные идеи в жизнь;

✔ долговечность. Такая кровля способна прослужить своим хозяевам более 50-ти лет.

Материал для кровли из камыша



Весьма очевидно, что материалом в данном случае является камыш и водный тростник. Его выращиванием занимаются в России, поэтому ехать за ним далеко не придется. Специалисты по производству камыша с радостью доставят нужное количество, уже готового к применению сырья, из Калининграда, Краснодарского края или Астрахани. И уже на месте опытные и умелые строители произведут все необходимые работы по монтажу.

Смело воплощайте ваши идеи. И пусть ваш дом будет великолепным и уникальным, а мир, уют и комфорт всегда царят под его крышей, какой бы она ни была.
Дата размещения: 4-07-2016, 13:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: