» » Потолочные обои как способ оформления неповторимого интерьера

Потолочные обои как способ оформления неповторимого интерьера

Потолочные обои как способ оформления неповторимого интерьера Важным этапом каждого ремонта квартир который можно заказать здесь www.topremont-kiev.com является декорирование потолка. Благодаря современным отделочным материалам значительно расширяется дизайнерская фантазия. Так, например, можно на потолке сделать акцент в виде яркого пятна или же при помощи потолка продолжить общую стилистику всего помещения. Одним из вариантов оформления потолка является использование потолочных обоев. В чем их преимущества?

✔ Технология отделки исключительно простая.

✔ При помощи виниловых или флизелиновых обоев можно скрыть не слишком заметные недостатки.

✔ Разрешается неоднократное окрашивание.

✔ Стоимость потолочных обоев незначительная.

Выбор обоев



Тканевые. Изготавливаются на бумажной основе, но на внешнюю сторону наносят волокна, то ли это синтетические или натуральные. Тканевые обои делают помещение более эстетичным, а также сохраняют тепло в помещении и являются шумоизоляционным барьером. Поверхность таких обоев практически не загрязняется.

➤Флизелиновые. Данные обои очень часто используют именно для оформления потолка. Секрет популярности кроется в возможности скрыть незначительные неровности. Также они являются некой защитой от растрескивания. Их зачастую наклеивают на гипсокартонную поверхность, для предотвращения растрескиваний на швах. Флизелиновые обои допускается перекрашивать, а также они не боятся влажной уборки.

➤Виниловые. Практически аналог флизелиновых обоев, но различие в структуре. У этих обоев на много шире цветовое решение и фактура. Виниловые обои разрешается чистить, поскольку их поверхность защищена поливинилхлоридным слоем.

➤Жидкие. Наиболее уникальный материал, который кардинальным образом разнится от типичных обоев. Эти обои считаются универсальными, поэтому используются во всех помещениях, даже в ванной.

➤З-D обои. Новейшая разработка и пользуется огромной популярностью. Такие обои способны реалистично передать изображение. Также при их использовании объем помещения зрительно расширяется. Успешно применяются как для квартир, так и для офисных помещений. Очень красиво смотрятся флоуресцентные обои, поскольку создается эффект свечения. Днем, конечно, этого не заметно, но ночью такой потолок отражает легкость и нежный свет. На них нанесен полиэстер, поэтому трехмерным обоям не страшны лучи солнца.

При желании можно комбинировать различные обои и их цвет, чтобы получить необычный эффект. Шикарно смотрится многоуровневый потолок. Центр может иметь полотно с рисунком, а остальные части оклеены однотонными обоями. Вид очень красивый.
Дата размещения: 11-07-2016, 13:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: