» » Правильный подход в выборе обоев для своей квартиры

Правильный подход в выборе обоев для своей квартиры

Правильный подход в выборе обоев для своей квартиры Существует немалое количество новых видов отделки стен помещений. Но всё же наиболее распространенным из них является оклейка поверхностей обоями. Этот материал представлен в различных цветовых решениях, а также всевозможных фактурных вариациях. Поэтому может угодить покупателям разных вкусов и пожеланий. И когда мы делали ремонт, то всей семьей выбирали обои вот на этом сайте http://elit-oboi.com.ua/ и теперь у каждого из нас своя любимая комната, и каждый хвастается ею перед знакомыми, что это именно он выбрал суда такие чудесные обои.

В любом деле существуют определенные правила - это касается и подбора обоев



Прежде всего стоит запомнить, что множество цветов и красок делится на два основных типа:

➤ холодные;

➤ теплые.

Если окна комнаты сориентированы на север или запад, то стоит применять теплые тона. Обои желтого, зеленого, красного цвета идеально подойдут к таким помещениям. Также будут гармонировать они при хорошем естественном освещении, обогащая жилье яркими красками.

А вот в комнатах, которые “смотрят” на восток или юг рекомендовано использовать обои с холодными цветами. Всевозможные оттенки голубого, фиолетового и синего станут верным решением для отделки стен в очень светлых помещениях, потому как практически не подвержены потере яркости цвета при интенсивном солнечном свете.

Белый и черный относят к числу нейтральных цветов, что дает возможность использовать их в различных сочетаниях красок. Если комната небольшая, то визуально расширить её помогут светлые обои без рисунка. Продольные полосы на обоях смогут зрительно “поднять” потолки в помещении.

Материал, на основе которого изготовлены обои играет немаловажную роль при выборе данного типа отделки стен. Самые приемлемые по цене, а также экологически чистые - бумажные обои. Правильным решением будет применить их в такие помещения как спальни, где не возникает высоких нагрузок во время эксплуатации комнат такого назначения. Бумажные обои легко подвергаются механическим и другим воздействиям, а при появлении пятен и царапин теряют свой внешний вид.

Какие обои лучше применить в кухне или ванной комнате



Для этих помещений отлично подойдут виниловые обои, выполненные на бумажной или тканевой основе, которая покрывается ПВХ пленкой, имеющая различные фактуры и рисунки. Данный тип материала может быть объемным-вспененным или гладким. Благодаря этому покрытию такие обои без проблем выдерживают небольшие механические нагрузки, они хорошо моются водой даже с использованием моющих средств.

Обои для гостиной



Достойной и богатой отделкой стен гостиных комнат послужат текстильные обои. По своей красоте и изысканности они значительно выделяются среди прочих. Стоит отметить немалую стоимость этого типа обоев. Она обусловлена применением нитей из натуральных материалов, которые придают эффект шелковой или какой-либо другой ткани. Уход за ними выполняется при помощи пылесоса, эти обои категорически нельзя подвергать влажной чистке.

Учитывая все эти нехитрые особенности всевозможных видов обоев, можно будет подобрать наиболее подходящий вариант и преобразить интерьер помещений любого назначения.
Дата размещения: 21-07-2016, 02:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: