» » Дровяные камины для дачи и дома

Дровяные камины для дачи и дома

Дровяные камины для дачи и домаНаиболее применимым и в тоже время разнообразным решением в частном доме или даче является именно камин. Поскольку дачные дома чаще всего не подключены к городскому отоплению, приходится проводить автономное отопление и конечно устанавливать камин. Ведь после долгой разлуки с участком, дом, естественно, выстуживается и пока автономный котел отопления делает свое дело, можно обогреться в уютном кресле у камина распивая горячий чай, при этом прекрасно ведутся задушевные беседы. Без данного элемента интерьера помещение теряет свое прямое назначение и смысл как таковой, не зря говорят, что женщина хранительница очага, а если очага в доме нет, то и хранить нечего.

Особенности деревянных каминов



За счет того, что дровяные камины для дачи и дома сегодня наиболее популярны, дизайнеры постоянно радуют чем-то новым и достаточно интересным. От современного ассортимента каминов просто глаза разбегаются. Столько разнообразных стилей, расцветок, оттеночных и отделочных решений, форм и многого другого.

Однако для начал необходимо выбрать основной дизайн камина в зависимости от комнаты, в которой он находится, так, например, можно использовать наиболее интересный вариант – островной камин. Он находится в середине комнаты и просматривается со всех сторон. Его можно выполнить как в греческом стиле, т.е. по одной топке с каждой стороны (всего четыре), так и, например, сделать его раздельным, то есть по подобию барбекю с вытяжкой, а также самый применимый и интересный вариант – полностью выполненный их жароустойчивого стекла.

Если говорить о классических вариантах, то необходимо определиться, вам нужен пристенный или угловой камин. В зависимости от свободного пространства и интерьерного решения можно установить его где угодно, однако если комната маленькая, лучше всего использовать угловой камин, который компактно разместится в углу комнаты.

✎Не забывайте уточнять, если вам необходимы отопительные дровяные камины для дачи и дома, так как из-за прямой тяги камины не обогревают помещение, тепло исходит только от огня, а для обогрева необходимо делать печной котел, который встраивается в стену.
Дата размещения: 20-08-2016, 13:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: