Обои для потолка

Обои для потолкаОбои для потолка — очень хороший способ декорирования помещений. Можно как наклеить обои под покраску и покрасить в нужный цвет, так и оклеить потолок обоями с рисунком. Обои можно подобрать и гладкие и рельефные.

Особенности работы с потолочными обоями



Самое важное и главное во всей этой процедуре, это запастись большим терпением и подготовить поверхность потолка. Необходимо хорошо очистить потолок от старого покрытия и помыть его. Затем пройти грунтом, заделать гипсовой штукатуркой дыры, если такие окажутся и выровнять шпатлёвкой поверхность потолка. Перед оклейкой обязательно прогрунтуйте поверхность. Грунт не даст быстро впитываться клею, и это даст возможность двигать обои для их стыковки.

Обои стоит нарезать на 15-20 см больше, и дать им отлежаться несколько часов в развёрнутом виде. Клеить следует начинать от окна или от противоположной стены напротив двери, стыки будут менее заметны. Перед оклейкой первой полосы обоев, надо провести обязательно линию, она вам даст возможность ровно их наклеить.

Обои следует разглаживать от середины к краям и лучше наискосок. Какой нужен клей и чем лучше разглаживать обои можно узнать, прочтя характеристику обоев и инструкцию их оклейки. Не забудьте запастись чистыми тряпками и пару вёдрами с чистой водой, это понадобится для протирания обоев от лишнего выступившего клея. И лучше клеить обои на потолок вдвоём, в одиночку этой работой будет очень тяжело справиться.

Во время и после оклейки обоев на потолок не стоит открывать окна. Лучше пусть пройдёт 12 часов, а лучше и сутки после оклейки обоев. Открытое окно не даст равномерно высохнуть клею, и обои могут вздуться. Если после высыхания обнаружатся непроклеенные пузыри, то этот дефект можно удалить следующим образом: надрежьте пузырь тонким лезвием, запустите туда клей и пригладьте. Излишки протрите влажной, чистой тряпочкой. Но если вы клеили обои под покраску, то такую процедуру надо делать перед нанесением краски, так как после окраски, обои перестанут быть эластичными и сделать это уже будет сложнее.

Уход за потолочными обоями зависит от выбора их. Окрашенные обои, в принципе, все подлежат влажной уборке. Если потолок оклеен моющимися обоями, то их лучше всего протирать губкой и не очень сильно тереть. Остерегайтесь добавлять моющие средства в воду для мытья обоев. Внимательно прочтите состав моющего средства, иначе можно испортить весь вид обоев.
Дата размещения: 31-08-2016, 11:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: