» » Заменить проводку самостоятельно или вызвать электрика?

Заменить проводку самостоятельно или вызвать электрика?

Заменить проводку самостоятельно или вызвать электрика?Современные люди используют много электроприборов. Но это не удивительно, ведь они призваны улучшить быт человека. Однако электросети при этом приходится испытывать большую нагрузку. Это же утверждение относится и к электропроводке.

Когда вам могут понадобиться услуги электрика



Дело в том, что раньше электропроводка делалась из алюминиевых проводов. Ведь такой материал стоит дешевле меди. К тому же алюминий отлично подходит для работы с энергоемкими приборами. Вот только алюминиевые провода можно использовать в течение тридцати лет, а после этого срока вам понадобятся elektrik78.ru, чтобы выполнить чтобы провести новую или ремонтировать старую проводку. Большинство домов построены давно. Так что изоляционные свойства проводов ухудшаются. Алюминиевые жилы при этом теряют свою гибкость. В результате провода переламываются в неожиданных местах. Так что, возможно возгорание и замыкание.

Ремонт электропроводки



Перед тем, как начинать делать очередной ремонт, сначала замените защитные автоматы и электропроводку. Часто требуется поменять электросчетчик.

Основные этапы выполнения работы:

➤ Чтобы провести электропроводку, потребуются следующие инструменты: кусачки, острый нож. Не обойтись без плоскогубцев и перфоратора. Также понадобится изолента, паяльник и индикатор.

➤ Для начала продумайте проект. Решите, где будет располагаться бытовая техника. Также подумайте над расположением выключателей и освещения. Рекомендуется полностью менять электропроводку в квартире. Перед выполнением такой работы обязательно уберите мебель. Ведь, когда штробят стены, образуется немало пыли. Не забывайте, что нельзя соединять алюминиевую и медную проводку. Иначе место соединения может быть опасным, поскольку со временем нагреется и окислится.

➤ Штробите отверстия в стенах для проводов с помощью перфоратора на глубину. Тогда провода свободно войдут в канавку. Начинайте от электрощитка. Используйте провода с тройной изоляцией. Если дома имеются контуры заземления, проложите три провода. Заложив кабель, и подключив электроточки, заделайте штробу небольшим количеством гипсового раствора.

➤ Не всем хочется подготавливать штробы и заделывать провода. Ведь это грязная работа. В таком случае можно выбрать другой способ. Если планируется установить навесной потолок или возвести гипсокартонные перегородки, можно расположить некоторые провода в плоскости таких конструкций. Можно облегчить задачу, если найти кратчайший путь к выключателям. Не забудьте изолировать провода изолентой, при соединениях. Придерживайтесь схемы, спроектированной перед работой.

➤ Важно правильно рассчитать максимальную нагрузку электроэнергии, потребляемой электроприборами одновременно. Это сделать нетрудно – просто сложите мощность подключенных к автомату электроприборов. И тогда вы не ошибитесь при выборе мощности нового кабеля.

➤ Там, где соединяется провод, установите распределительную коробку. Расположите ее так, чтобы к ней было легко добраться. Для качественного соединения проводов пользуйтесь коннектором.

Наконец, помните о правилах безопасности – работайте с обесточенной электросетью и не пытайтесь проводить электрику без необходимых знаний.



Дата размещения: 7-10-2016, 11:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: