» » Как подбирать спецодежду?

Как подбирать спецодежду?

Как подбирать спецодежду?Неотъемлемой составляющей многочисленных специальностей является рабочая одежда. К этой одежде относят разнообразные компоненты гардероба, оберегающие от негативных влияний и различных вредоносных условий. Кроме того спецодежда должна обеспечивать наибольшую практичность и уют работников.

Данная одежда – способ персональной защиты, использование которой считается неотъемлемой частью работы. Тек у медработников белый халат давно стал обязательной спецодеждой, а у шахтеров - это каска, строительная роба так же довольно давно заняла свое место в этом списке, при этом она может значительно отличаться для теплого и холодного сезона, чего не скажешь об медицинская одежда, рассчитанной на постоянное прибывание в теплом помещении. Помимо этого, специализированную одежду используют простые люди в повседневной жизни, особенно те кто занимаются рыбалкой или туризмом. Таким образом они спасаются от мороза либо, напротив, от горячего зноя, осадков (снег, дождь), ветра, возможных травм или даже от укусов насекомых.

Виды спецодежды



И так, выбор специализированных предметов одежды зависит от обстоятельств работы, отличительных черт рабочих зон и специфики. Одежда отличается по предназначению: для разных рабочих профессий, работников спец органов и охранников, врачей, рабочего персонала и многих других. Также специальная одежда отличается по назначению и виду защиты: от грязи, от влажности, от химикатов, от значительных либо невысоких температур. В данную группу входят: цельные костюмы, ветровки, мед халаты, жилетки, тельняшки, кофты, штаны. Она может иметь дополнительные элементы: перчатки, очки, каски.

Специальная одежда для теплого и холодного времени года



Летняя одежда работников производится из элементарных типов материалов: хлопок, лен либо нынешних химических тканей. Одежда для применения в теплый период обязана хорошо вентилироваться, быть гигроскопической. К главным составляющим летнего рабочего гардероба причисляют: халатики, фартуки, полукомбинезоны, манжеты, кепки, майки, футболки. Невзирая на то, что к этой группы выставляют большие требования, в частности к уровню воздухопроницаемости, составляющие спецодежды не обязаны пропускать жидкость. Ведь в главную очередь они предусмотрены с целью гарантировать защищенность сотрудника и уберечь их от вредоносных условий.

Специальная одежда для холодного сезона, т.е. работы в зимнее или демисезонное время года, должна сохранять защитные свойства, быть легкой, но при этом не давать работнику замерзнуть.
Дата размещения: 8-03-2017, 07:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: