» » Дизайн потолка в гостиной

Дизайн потолка в гостиной

Дизайн потолка в гостинойГостиная считается помещением, в котором семья чаще всего находится вместе и встречает гостей. Поэтому эта комната должна быть немного нарядной. Для этого можно использовать глянцевую плёнку. Цветовых решений и вариаций бывает бесконечное множество.

Есть возможность потолок обтянуть полупрозрачной плёнкой, где светильники потолочные располагаются под этой плёнкой. Дизайн получится интересным и необычным, но придётся хорошо потрудиться, ведь черновой вариант потолка не подойдёт, нужно его привести в порядок и применять точечные светильники которые можно приобрести здесь. В большинстве случаев они являются светодиодными, и к тому же, экономичными по расходу электроэнергии, а по стоимости будут дороже, чем обычные лампочки.

При сочетании разных форм, например, прямоугольных и овальных, можно сделать ещё больше вариантов дизайна. Когда глянцевая плёнка натянута выше, комната зрительно увеличивается по высоте. С помощью такого хода можно обыграть небольшое помещение. При этом глянец должен быть светлее как минимум на один тон. Благодаря блеску эта плёнка светлее смотрится, но, чтобы объём был больше, нужна разница в несколько тонов.

Для достижения другого не менее интересного эффекта можно скомбинировать глянцевую плёнку и матовую, но в одинаковой гамме. Гостиная комната должна оформляться в светлых оттенках с небольшими акцентами таких цветов, как на потолке. Многоуровневая конструкция потолка разделяет пространство зала на зоны. А приборы освещения, которые отражаются на потолке, создают ощущение единого целого.

Дизайн не обязательно должен быть одного цвета. Можно применить несколько цветов, но здесь надо быть аккуратным. Ведь потолок - это не объект всеобщего внимания, а лишь фон для помещения. Поэтому нежелательно перестараться с цветами.

Гипсокартонные потолки смотрятся немного иначе. Все углы, комбинированные линии и уровни остаются, но смотрятся по-другому. Не имеют такой нарядности, как натяжные и тем более глянцевые потолки. Потолки из гипсокартонных конструкций хорошо подойдут для тех, кто любит уютную атмосферу. Варианты получаются не очень торжественные, но по-домашнему тёплые интерьеры.

Версии могут быть самыми разнообразными. Благодаря подсветке конструкции становятся более лёгкими и оттеняют интерьерные детали. Классическим приёмом в оформлении потолочной части считается, если середина выполнена из виниловой матовой плёнки, а окантовка сделана из листов гипсокартона.
Дата размещения: 19-06-2017, 06:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: