» » Фундаменты деревянных домов – прочное основание для долгой жизни

Фундаменты деревянных домов – прочное основание для долгой жизни

Фундаменты деревянных домов – прочное основание для долгой жизниВремя бежит, и многое меняется, но одно можно сказать твёрдо – именно дерево не отдаёт своё лидирующее место в качестве материала для малоэтажного строительства. Так как климат очень разнообразен и резко меняется, как в плане температур, так и влажности, то дерево, даже несмотря на свою экологичность и лёгкость в обработке, также подвержено воздействию климата.

Самое сильное повреждение дерево получает в месте соприкосновения трёх сред: древесины, земли, а также воздуха. Фактически этой опасной для дерева зоной и является область фундамента. Безусловно, при применении пропиток и антисептика срок службы дерева вырастает, но не так как хотелось бы. Вот именно по этой причине правильно сделанный фундамент для дома- это залог беззаботной жизни на долгий срок.

Типы фундамента выбирают, беря во внимание индивидуальность грунта, а также особенности конструкции.

Для чего нужен фундамент?



1. Он нужен, для создания устойчивости всей конструкции.

2. Способен создавать барьер перед влагой и микроорганизмами, а ведь именно они способны повредить стену.

3. Задерживает холодный воздух. Имея достаточную толщину и плотность, он перекрывает холодному воздуху доступ в подвал.

В выборе места для планируемой постройки сразу нужно сделать выбор, какой фундамент для неё необходим. При условии сухого, а также плотного грунта, возводят его на натуральном материале – это столбчатый, плитный или ленточный фундаменты.

В результате многолетнего спроса на строительство с вышеописанными фундаментами привело к тому, что остро встаёт дефицит земли. Особенно сильно выражено это явление вблизи больших городов. Для решения проблем с постройкой там, где стандартные фундаменты невозможно сделать по разным обстоятельствам, и применим свайный фундамент. Данный вид также хорошо применим в месте, характеризующимся высоким насыщением грунта водой.

Правила возведения фундамента



1. Бетонный фундамент нужно закончить за месяц до планируемого строительства, чтобы он успел сделать осадку. Если этого не выполнить, то осадка будет всё равно, но это уже приведёт к деформации конструкции.

2. Проводится отмостка и укладывается один или несколько слоёв гидроизоляционного материала. Это делается для защиты фундамента от влаги – отводит или не пропускает её.

3. Оштукатуривание или окрашивание бетона и кирпича. Это действие защитит их не только от влаги, но и от воздействия солнца.

4. Установка сквозных вентилирующих отверстий в фундаменте – благоприятствует созданию атмосферы с сухим воздухом на внутренней части.

Фундамент является важной деталью будущего дома, и экономить на нём не стоит. Ведь именно его качество является залогом долгой жизни дома.
Дата размещения: 24-07-2017, 04:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: