» » Циклевка паркета самостоятельно

Циклевка паркета самостоятельно

Циклевка паркета самостоятельноВ процессе длительной эксплуатации паркетный пол теряет свой изначальный блеск, появляются царапины, следы от тяжелой мебели, лаковое покрытие стирается, могут образоваться черные пятна. В этом случае, чтобы придать покрытию свежий вид, чаще всего проводят циклевку пола которую можно заказать у профессионалов по ссылке.

Суть процесса заключается в снятии верхнего поврежденного шара специальной электрической машиной или вручную шлифовальным инструментом. При этом необходимо учитывать тот факт, что циклевку можно делать в том случае, если сами плашки паркета целы, паркет не рассохся и не вздулся, не тронут гнилью и не заражен жучком-древоточцем.

В некоторых случаях паркет приводят к надлежащему виду, после чего, пол становится пригодным для циклевки. Циклевка пола довольно трудоемкий процесс, часто эту процедуру доверяют профессионалам. Кроме того, машина для циклевки стоит дорого, поэтому ее лучше взять в аренду.

Принцип циклевки паркета заключается в том, что движения нужно проводить вдоль волокон древесины. Циклевка паркета, который уложен елочкой проводится под углом 45 градусов к плашкам. Обработка паркета, уложенного прямо — в двух перпендикулярных направлениях. Дворцовый паркет доверяют только профессионалам, так как это очень деликатна работа.

Циклевка паркета самостоятельноЦиклевка паркета самостоятельно


Итак, процедура циклевки состоит из таких этапов:
  • Освобождают помещение от мебели.

  • Демонтируют плинтуса, убирают мусор и пыль веником или пылесосом.

  • В машинный барабан заправляют грубую наждачную бумагу (No 36–40) и проходят по площади помещения 2 раза. Начинать удобнее всего из дальнего угла комнаты, постепенно двигаясь к выходу. Пыль выбрасывают. После грубой шлифовки могут остаться следы и царапины, их удаляют на следующем этапе.

  • Заправляют в машинку наждачную бумагу со средней зернистостью (No 60–80) и проходят второй раз согласно схеме.

  • Последующий шаг проводится мелкозернистой наждачной бумагой (No 100–150). Накопившаяся пыль может пригодиться для изготовления шпаклевки, поэтому ее не выбрасывают, а высыпают в пластиковый мешок.

  • Для циклевки пола в труднодоступных местах используют дрель или специальную шлифовальную машинку. Для затирания щелей используют специальную смолу, смешанную с пылью после мелкозернистой шпаклевки. Пропорции указаны на упаковке производителя вяжущего вещества.

  • После высыхания шпаклевки, паркет полируют чтобы убрать остатки шпаклевки и придать ему идеальную гладкость.

  • Приступают к лакировке пола. Поднявшийся ворс затирают машиной с заправленной использованной мелкозернистой бумагой. Труднодоступные — места шлифовальной машиной или дрелью. Затем лакируют пол минимум в три слоя.

Дата размещения: 26-07-2017, 03:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: