» » Освещение – способ придать неповторимости дизайну

Освещение – способ придать неповторимости дизайну

Освещение – способ придать неповторимости дизайнуКаждый интерьер требует особого подхода и знаний по его оформлению. Такой подход позволит сделать оформление уникальным со своей изюминкой. Данный вопрос в особенности касается квартир эпохи советского образца. О дизайне и уникальности интерьера в те времена никто особо не задумывался. Дома строились по стандартным схемам и были похожи друг на друга как под копирку.

Стандартный ремонт предусматривает оклейку стен обоями, замена или ремонт мебели. Но это далеко не правильный подход. Даже две абсолютно одинаковые комнаты можно изменить до неузнаваемости и придать каждой особый шарм. Специальные подсветки и осветительные приборы отличный способ добиться уникальности интерьера. Материалы и технологии, которые используют современные производители осветительных приборов, дают неограниченные возможности. К примеру, уже не обязательно вешать громоздкую люстру прямо по центру комнаты и использовать торшеры, которые дают возможность освещать лишь отдельные части жилого помещения.

С помощью современных осветительных приборов возможно даже визуально увеличить высоту комнаты. Это достигается за счет установки осветительного прибора на одну из стен, а направленный пучок света освещает потолок, а если изменить угол направления светового пучка, можно добиться визуального изменения геометрии потолка. В случае если высота потолка довольно большая, то световой пучок следует направлять на стены, оставляя верх комнаты в тени.

Игра света позволяет выделять и отдельные предметы интерьера, привлекая особое внимание. Простым примером может служить плазменный телевизор со светодиодной рамкой. Плазменные панели как отдельную деталь интерьера можно использовать не стандартно. Особенно это касается комнат с небольшой площадью. Не стандартность выражается в установке плазменной панели прямо на стене комнаты, подбирая специальное освещение к такому расположению. Осветительные приборы следует устанавливать таким образом, чтобы они не бросали блики на экран плазменного телевизора и свет не попадал в глаза при просмотре, что будет доставлять отдельный дискомфорт. Современные осветительные приборы так же могут изменять и геометрию самой комнаты. Если комната имеет слишком вытянутую геометрическую форму, то следует с помощью данных приборов акцентировать освещение на одной из стен, а оставшиеся три стены равно осветить, это даст визуальный эффект более короткой комнаты. При квадратной геометрической форме комнаты следует направить световой пучок вдоль стены, это даст визуальный эффект удлинения комнаты.

Отличным выбором для освещения жилой комнаты являются светодиодные панели которые можно купить на сайте clipso.su. Они имеют различную световую гамму, мощность и прочее. Светодиодные панели эффективно подходят для использования в различных интерьерах, за счет широкого выбора формы и количества светодиодных элементов.

Чтобы новый дизайн комнаты стал неотразимым, необходимо серьезно отнестись к выбору и установке освещения.
Дата размещения: 16-09-2017, 02:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: