» » Правильное освещение

Правильное освещение

Правильное освещениеНа стадии проектирования интерьера и планирования ремонта очень важно обратить внимание на освещение, ведь свет показывает оттенки, разделяет пространство на зоны и может подчеркнуть определенные элементы.

Главное освещение



Комната должна освещаться равномерно, основное освещение может подразделяться на несколько групп в одном помещении, то есть, например, находиться на разных уровнях потолка. Подобный тип освещения как и mctec.ru должен иметь определенную направленность и интенсивность света, также не должны создаваться тени на рабочих местах, свет не должен светить напрямую в глаза, следует избегать и бликов. Лампы разной цветовой передачи должны входить в различные группы освещения, таким способом в комнате свет будет падать комфортно для глаз человека.

Дополнительное освещение



Правильное освещениеСвет в помещении может играть и декоративную роль. С помощью него можно обращать внимание на различные предметы интерьера. Комната от такого света становится уникальной.

Дополнительное освещение в небольших квартирах может сделать их более уютными. Если расположить источники света правильно, то можно эффективно визуально увеличить помещение: стоит осветить все темные углы, и расставить рационально зеркала, мебель, окна и свет. Нужно знать, что большое множество световых приборов не дает гарантию того, что комната будет смотреться гармонично, следует искать середину, чтобы их было не много и не мало.

Для того, чтобы обратить внимание гостей на какие-то определенные предметы интерьера, следует направить на них направленный свет, также широко распространяются на сегодняшний день светодиодные ленты.

При помощи освещения можно четко разделить квартиру на зоны, за счет этого комната станет более функциональной и комфортной. В зонировании помогает различное направления света на определенные площади помещения. В различных зонах можно использовать освещение, которое отличается по цвету.

Монтаж освещения



Провода прокладываются, когда ремонт находится на стадии начала, чтобы потом не возникло проблем, следует учитывать правила:

  • перед прокладкой проводов нужно сделать проект освещения;

  • провода должны укладываться по всем правилам;

  • размер сечения провода основывается на мощности, которая требуется;

  • следует проверять качество и не экономить на комплектующих.


В завершении, стоит отметить, что освещение и различные замысле по ремонту помещений ограничиваются только фантазией, но не нужно переусердствовать, иначе интерьер получится не годный для комфортного проживания.
Дата размещения: 8-02-2016, 09:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: