» » Как снести бетонную стену

Как снести бетонную стену

Как снести бетонную стенуПосле определенного периода проживания, жильцы задумываются о перепланировке своего помещения. Кто-то хочет большую гостиную или спальную комнату. В таких случаях приходится сносить стену. Перед тем как начать производить перепланировку владелец квартиры обязательно должен ознакомиться с технической документацией на весь дом которую можно заказать посетив сайт компании Эксперт БТИ. Это делается для того чтобы убедиться в безопасности производимых действий, ведь если стена будет несущей то снос может повлечь повреждение остальной конструкции дома.

Выбор инструмента



Обычно к данной процедуре прибегают при необходимости объединить санузел. Всем известно пространство в этих помещения и для того что хоть немножко освободить место хозяева решают объединить эти комнаты путем сноса разделительной стенки. Когда человек не может визуально определить предназначение стенки (т.е. является ли она несущей или нет) достаточно проверить толщину перегородки, в большинстве случаев она бывает толще, чем обычные стены.

После того как вся информация получена остается подобрать инструмент. От эффективности инструмента зависит срок выполнения работ. Итак, при сносе стены понадобится:

✔ отбойный молоток

✔ болгарка

✔ перфоратор

Как снести бетонную стенуКогда хозяин будет пользоваться обычным молотком и зубилом, он лишь увеличить себе нагрузки и снос превратится в долгое испытание.

Обратите внимание: Снос не в коем случаи нельзя производить целиком. Процесс должен идти равномерно, нужно потихоньку отламывать маленькие куски. Даже если стена из гипсокардона, необходимо снести его по частям.

Способы сноса бетонных стен



Выше были перечислены три основные инструменты для сноса и методику рассмотрим именно на их основе. Для тех, кому лень постоянно бить молотком, или держать отбойник, можно попробовать спилить всю конструкцию болгаркой. Перед тем как начать работу, важно подготовить сам инструмент. Болгарка очень опасная вещь, по неосторожному обращению с эти инструментом пострадало много людей. Болгарка обязательно должна быть оснащена защитой, поскольку в процессе резки будут разлетаться куски бетона. Опять-таки стену надо резать по кускам, поскольку всю перегородку срезать будет неудобно.

Следующий метод это отбойник. Отбойник очень удобно использовать, однако после его включения все помещения накрывается дымом и это создает дискомфортное условие для работы. Если в помещении все еще находятся вещи, от этого способа лучше отказаться и попробовать перфоратором.

Быстро снести стену с минимальными усилиями поможет мощный перфоратор. С его помощью можно пробить сквозные дырки в виде квадрата, а затем с легкостью выламывать большие куски. В отличие от отбойника, здесь помещение остается чистым и при проведении сноса с помощью перфоратора, достаточно накрыть мебель и остальные вещи интерьера одеялом.

Независимо от того какой инструмент будет использоваться, нужно помнить о коммуникациях. Через стену может проходить электропроводка. В таком случае есть риск ударом тока. Чтобы обезопаситься от подобных проблем, нужно заранее проверить стену на наличие коммуникаций.
Дата размещения: 4-10-2017, 20:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: