» » Как сделать проем в бетоне

Как сделать проем в бетоне

Как сделать проем в бетонеПри объединении двух квартир в одну, или же просто решив сделать проем в стене, которая является несущей, перед вами непременно возникнет ряд различных трудностей. Как в первом, так и во втором случаях, вам необходимо, в первую очередь, обзавестись необходимыми разрешающими документами. Нужно составить проект, который даст вам разрешение на какие-либо действия с несущими стенами. После получения документов можно приступать к черновому этапу работ.

Когда, к примеру, необходим turbots.ru, то нужно обращаться в те организации, которые имеют аккредитацию на выполнение подобных ремонтных работ. Ведь здесь важны не только опыт и знания, но и гарантия на безопасность и надежную эксплуатацию после завершения работ. Так и в строительных работах, касающихся несущих стен, нужно разрешение в соответствующем учреждении.

Если вам кажется, что здесь нет ничего сложного, вы заблуждаетесь. Во-первых, если дом еще советских времен, пробить стену будет достаточно сложной задачей, чисто с физической стороны. Кроме того, если просто долбить стену отбойником, может нарушится целостность и устойчивость всей стены, что угрожает, прежде всего, вашей безопасности.

Как сделать проем в бетонеСуществует два способа пробить стену. Можно, используя достаточно мощный перфоратор с длинным буром, сверлить отверстия на расстоянии около десяти сантиметров друг от друга, по контуру будущего проема. Затем, получившийся фрагмент выбивают по частям. Это наиболее трудоемкий процесс, занимающий уйму времени, сил, и причиняющий неудобства соседям по всему подъезду.

Как вариант, можно прибегнуть к алмазной резке. Этот процесс сопровождается множеством пыли, но занимает не так много времени и сил. Также, алмазная резка позволяет делать проемы в любых стенах, не угрожая при этом собственной безопасности. Используя метод алмазной резки, можно соединить между собой не только соседние по площадке квартиры, но и расположенные по вертикале.

Несмотря на желание закончить ремонт как можно быстрее, не пренебрегайте помощью специалистов, особенно при каких-либо действиях с несущими стенами. Ведь речь идет о вашей безопасности, а на этом экономить противопоказано.
Дата размещения: 19-08-2013, 09:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: