» » Ставим деревянную дверь в туалет

Ставим деревянную дверь в туалет

Монтаж межкомнатных дверей дело недолгое. Если у вас есть соответствующий опыт, думаем, на установку одной двери, к примеру, в туалете, у вас уйдет не более двух часов. Ну и коль уж на то пошло, кратко расскажем, как реализовать это своими руками. Кстати, если вы ищите двери для туалета, советуем обратить внимание на деревянные изделия, выполненные из дуба или лиственницы, неплохой вариант двери из древесины, прошедшей термическую обработку.

Ставим деревянную дверь в туалетСтавим деревянную дверь в туалетСтавим деревянную дверь в туалетСтавим деревянную дверь в туалетСтавим деревянную дверь в туалет


Готовимся к установке



Для монтажа межкомнатной двери вам понадобится:
  • гвоздодер;
  • молоток;
  • перфоратор либо ударная дрель;
  • уровень, рулетка;
  • монтажная пена;
  • канцелярский нож;
  • крепеж.


Само собой, первым делом вам надо купить саму дверь. Во-первых, она должна подойти по размерам. Во-вторых, она должна быть качественной. Не покупайте самую дешевую дверь в магазине, возьмите изделие из среднего ценового диапазона.

Ставим деревянную дверь в туалет


Ставим дверь своими руками


  1. Начать, разумеется, надо с удаления старой конструкции. Характер работ на данном этапе напрямую зависит от того о какой именно двери идет речь. И да, совсем не обязательно ее крушить, проще как раз таки сделать это без шума и пыли. Вам понадобится гвоздодер и стамеска. Удалите наличники. Потом снимите дверное полотно. После удалите из проема дверную коробку.

  2. Когда проем будет «чист» приступите к фиксации коробки новой двери. Кстати да, без строительного уровня и рулетки вам в данном деле не обойтись. Что касается непосредственно фиксации, используйте анкера, если стена выстроена из кирпича или бетона, и саморезы, если идет речь о деревянном проеме. В любом случае не торопитесь, коробку нужно установить идеально ровно.

    Ставим деревянную дверь в туалет


  3. На следующем этапе приступите к фиксации полотна. Тут все очень легко. Задача сводится к вкручиванию шурупов. Само собой, вам понадобится помощник, кому-то надо держать дверное полотно.

  4. Далее герметизация. Используйте монтажную пену, что продается в баллончиках. Взболтайте баллончик и потом нажмите на зафиксированный на нем курок. Заметим, помните, что монтажная пена значительно увеличивается в объеме. И еще, делать это надо очень осторожно, потому что удалить пену, к примеру, со стены или пола будет довольно трудно.

  5. Когда пена высохнет, вам надо будет удалить ее излишки и потом зафиксировать дверные наличники. Для фиксации наличников можно использовать и гвозди, и сильный клей, что мы и советуем сделать.


Ставим деревянную дверь в туалет



Дата размещения: 8-02-2018, 04:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: