» » Какой бассейн для дачного участка выбрать?

Какой бассейн для дачного участка выбрать?

Какой бассейн для дачного участка выбрать?С приходом жаркого летнего зноя, большая часть населения городов перемещается из душных квартир на садовые участки, наполненные прохладой и свежестью. Там можно понежится на солнышке, а потом окунуться в освежающий бассейн. Согласитесь, приятная картина. Но не всегда так просто сделать выбор собственного искусственного водоема на своем участке. Кстати еще хочу подсказать, если вам требуется найти деньги срочно, для постройки вашего бассейна, вы можете взять выгодный кредит под залог недвижимости в Алматы здесь http://almaty.migcredit.kz/credit-pod-zalog-nedvizhimosti.

Существует несколько видов дачных бассейнов:
  • надувной;

  • каркасный;

  • бетонный.

Каждый вид имеет как преимущества, так и недостатки. Какой тип бассейна выбрать, зависит от того, сколько есть места для данного дачного объекта и на сколько потенциальных пользователей он должен быть рассчитан. На одного человека необходимо примерно 2 квадратных метра водной площади.

Бассейн из бетона



Это один из самых надежных вариантов бассейна. Обычно такие виды бассейна имеют достаточную глубину и площадь. Они могут быть выполнены в любой форме и с использованием различных отделочных материалов. Такой бассейн обязательно должен быть оснащен системой фильтрации воды. Но такой вариант будет стоить на много дороже других.

Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?


Уход за таким бассейном тоже стоит прилично. Постоянно нужно менять и чистить фильтры и покупать специальные добавки для воды. Чаще всего такой бассейн не может позволить себе среднестатистический держатель дачного участка. Не только из-за цены, а по причине отсутствия необходимой площади для постройки такого бассейна.

Надувной бассейн



Это самый бюджетный из всех вариантов бассейн. Обычно он компактен, его диаметр не превышает 5 метров. Он легко собираются и прост в обслуживании. Дно и стенки такого бассейна выполнены из пленки ПВХ. Надувная деталь этого бассейна - это верхнее кольцо.

Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?


По мере наполнения его водой, оно поднимается, тем самым формируя его стенки. Для установки такого вида бассейна нужно найти ровное место и проследить чтобы на поверхности не было торчащих острых предметов. К минусам таких бассейнов можно отнести небольшой срок службы и неустойчивость конструкции. При эксплуатации такого бассейна необходимо строго следить за выполнением техники безопасности. Такие бассейны лишены возможности фильтрации воды.

Каркасные бассейны



Этот вариант бассейна является более надежным, чем предыдущий вид. Стенки такого бассейна выполнены из алюминиевого или оцинкованного каркаса. Каркасные бассейны стоят дороже надувных, но благодаря свой конструкции их срок службы на много дольше.

Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?Какой бассейн для дачного участка выбрать?


У таких бассейнов предусмотрена фильтрация воды. Процесс осуществляется через специальные отверстия в его стенках. Но стоит учесть, что затраты на систему фильтрации могут быть больше, чем стоимость самого бассейна. Еще одним плюсом таких бассейнов является то, что зачастую они морозоустойчивые и прекрасно перенесут зимовку на участке.

Необходимо понимать, что своевременное осуществление ухода за бассейном продолжит срок его службы. Тогда он еще долгое время будет радовать своей прохладной водой всех его посетителей.


Дата размещения: 6-03-2018, 03:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: