» » Установка каркасного бассейна на дачном участке

Установка каркасного бассейна на дачном участке

Установка каркасного бассейна на дачном участкеНаверное, каждый человек, владеющий загородным участком, мечтает о том, чтобы на его территории находился бассейн. Он будет идеальным вариантом для тех людей, для кого дача—это место отдыха, где можно отлично провести время в теплую пору года.

Самые лучшие варианты для дачи—это быстровозводимые каркасные бассейны, монтаж которых довольно простой, а их стоимость вполне доступна для большинства людей.

Чтобы установить сборно-разборную конструкцию следует провести несложные подготовительные работы.

Одним из главных преимуществ сборного бассейна является морозоустойчивость, согласно которой его спокойно можно оставлять зимой, полностью не сливая с него воду. Выбирая такой функциональный атрибут для дачи, следует продумать место для его дальнейшего монтажа и ознакомиться с информацией, каким образом он будет собран.

Классический каркасный бассейн представлен в виде сборно-разборной конструкции из стальных элементов, которые играют роль стен. Сверху на эти фрагменты прикрепляются пластиковые бортики, крепкая пленка и фильтрующая система.

Как правило, существует два вида каркасных бассейнов: стержневые и листовые. Второй вариант характеризуется большей прочностью. Основа — это чаша, которая сделана из ПВХ.

Все каркасные бассейны делятся на две группы—сезонные (те, что используются в теплое время года) и круглогодичные.

Советы по установке бассейна на участке

Следует определиться с месторасположением бассейна, так как от него будет зависеть срок его службы. Самый оптимальный вариант—это небольшая возвышенность, имеющая плоскую вершину.

Все растения необходимо удалить вместе корнями, иначе листопад либо пыльца могут способствовать загрязнению воды. Также не следует устанавливать бассейн возле деревьев, так как корневая система может навредить его чаше.

Еще одним преимуществом монтажа бассейна на возвышенности, вдали от деревьев будет быстрый нагрев воды под прямыми солнечными лучами и купание в нем будет более комфортным.

Важно помнить, что устанавливая конструкцию в землю, следует предусмотреть дренажную систему, чтобы уберечь ее от грунтовых вод.

Собирая каркасный бассейн, необходимо убрать поверхностный слой грунта и после этого из просеянного песка сделать для него подушку.

Как только конструкция будет готова, не нужно спешить наполнить бассейн водой. Прежде чем это сделать, нужно подключить насос, который предназначен для фильтрации. Далее необходимо продезинфицировать его внутреннюю поверхность и при помощи специального состава оградить от водорослей.

Если уделить должное внимание и заботу своему дачному бассейну, то он будет приносить радость в течение долгих лет, позволяя своим хозяевам отлично проводить время в летнюю пору года.

Приобрести каркасный бассейн на дачу можно здесь.
Дата размещения: 11-06-2014, 08:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: