» » Что такое флотореагенты

Что такое флотореагенты

Что такое флотореагентыЕсли вас интересует, что являют собой флотореагенты, то вы определенно попали по адресу. В этой статье мы подробно рассказали о том, что это такое и для каких целей используется. Кстати говоря, флотораегент это химическое соединение способствующее флотации а также избирательной фиксации воздушных пузырьков к минеральным частицам. Отметим и то, что есть три вида а если точнее класса этих химических соединений, но обо всем по порядку.

Классы флотореагентов



Итак, мы уже сказали, что есть три класса, это собиратели, регуляторы и пенообразователи. Остановимся на каждом классе отдельно.

Собиратели



К собирателям относятся флотореагенты фиксирующие на поверхности раздела жидкость – твердое. Назначение этих органических веществ в гидрофобизации поверхности минерального типа. Короче говоря, они защищают твердую минеральную поверхность от намокания водой, ускоряя прилипание пузырьков воздуха к минеральной поверхности.

Что такое флотореагентыНадо заметить что эффектинвость этих химических соединений зависит от многих факторов, это и природа происхождения, и условия использование и удельный расход.

Пенообразователи



Пенообразователи концентрируются между жидкостью и газом, это если уж совсем просто. Эти поверхностные органические вещества образуют пульпу пузырьков воздуха, которые имеют определенные свойства. Что же касается непосредственно поверхности пульпы то на ней образуется устойчивый пенный слой, требуемого строения.

Что такое флотореагентыПенообразователи характеризуются тем что в слое пены их концентрация существенно больше чем если говорить о пульпе. И да, тут также надо заметить, что чем сильнее гидратированный молекулы этих органических веществ тем хуже течет вода по поверхности пузырьков имеющихся в слоем пены.

Регуляторы



Регуляторы всегда используются вместе либо с собирателями либо с пенообразователями. Они по сути являют собой дополнение к этим классам флотореагентов. Кстати говоря, применяются они для увеличения селективности флотации и ускорения извлечения молекул минералов.

Что такое флотореагенты

Важное о флотореагентах



В большинстве случаев используется сразу несколько флотореагентов. Мы уже сказали, что регуляторы используются или с пенообразователями, либо с собирателями. При этом надо заметить, что концентрация этих органических веществ всегда напрямую взаимосвязана. Дело в том, что в случаях когда одного реагента значительно меньше по отношению к другому всегда идет речь о существенном ухудшении эффективности их применения.



Citrix.pp.ru - это источник свежих новостей виртуализации, здесь вы можете узнать про тонкие кленты и многое другое в сфере IT.
Дата размещения: 22-03-2018, 03:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: