» » Дизайн для маленькой кухни

Дизайн для маленькой кухни

Дизайн для маленькой кухниПри покупке квартир современной планировки очень легко столкнуться с кухнями совсем небольшой квадратуры. Создать уютное и комфортное место помогут советы дизайнеров которые в работе часто используют стеклянные фартуки которые можно купить здесь dvorsky.kiev.ua/katalog/steklyannyie-fartuki. Но не нужно забывать про привлекательность комнаты, ведь здесь будет проходить не только готовка. Здесь часто вы будете собираться семьей за обедом или ужином, встречать с друзей.

Изменения на этапе ремонта



Если планируется ремонт, продумайте сразу, какие изменения можно внести в кухню на этом этапе, чтобы оптимизировать пространство.
  1. Самый заметный способ увеличения свободного пространства на маленькой кухне – это расширение дверного прохода (часто используемый вариант – вместо двери устанавливают арку из гипсокартона) или снос стены между кухней и смежной комнатой.

  2. Второй вариант – объединение с лоджией (если такая имеется). Вместо подоконника можно расположить барную стойку или столешницу, главное хорошо утеплить стены и пол.


Дизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухни


Укладка одинакового напольного покрытия во всех помещениях тоже поможет визуально увеличить размер помещения. Лучше всего подойдет качественный линолеум или влагостойкий ламинат. Так же хорошим выбором станет паркет, уложенный по диагонали.

Игры с цветом



Как визуально расширить пространство? При оформлении кухни маленького размера лучше использовать оттенки нейтрального цвета. Комната расширится за счет рассеивания света. Подойдут светлые оттенки коричневого, желтого, зеленого, а также белый и светло-голубой цвета.

Дизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухни


Лучше всего потолок покрасить одним цветом и сделать выбор в пользу светлых оттенков. Если позволяет высота потолка, на кухне будет уместен многоуровневый потолок, который поможет скрыть некоторые коммуникации и при необходимости разделить пространство на зоны.

Дизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухни


Если есть желание сделать кухню в темных тонах, то нужно иметь в виду, что такой дизайн придает величественность помещению, но и уменьшает итак небольшие габариты кухни. Избавиться от этой проблемы можно с помощью комбинирования со светлыми оттенками, яркими акцентами, зеркалами, витражами.

Цвет стен также должен быть в светлых тонах. Абсолютная белая кухня будет выглядеть просторно, но монотонно и невыразительно. Так что можно попробовать сделать яркий акцент с помощью необычного светильника, часов на стене и подобных хитростей.

Дизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухниДизайн для маленькой кухни


Небольшая кухня является отличной площадкой для творческих экспериментов. Можете пробовать различные оригинальные идеи, и если сделаете все правильно, получите просторную и красивую, а главное уютную комнату.
Дата размещения: 19-05-2018, 04:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: