» » Дизайн интерьера маленькой кухни

Дизайн интерьера маленькой кухни

Дизайн интерьера маленькой кухниСделать красивой и привлекательной кухню маленького размера непросто. Это нужно ухитриться на малой площади разместить еще кухонную мебель и оставить место для людей. Дизайн и интерьер кухни правильно выполненный, маленькой по размеру, поможет с этим справиться, кстати если вас интересует как обновить кухонные фасады с помощью покраски вы можете узнать детали на сайте 9251180.ru.

Что помогает увеличить (визуально) пространство?



Оптимизация и минимизация. Первым делом нужно определить, что оставить, а что тут лишнее. Как правило, на кухне находится много всяких мелочей, что-то здесь постоянно хранится. Есть принадлежности кухонные, а есть не имеющие к этому никакого отношения. Поэтому, если есть возможность перенести часть вещей в другое помещение, то это нужно сделать. Необходимо по возможности убрать мусорное ведро в тумбочку, мелочи в ящики и т.д.

Многофункциональная мебель в этом случае будет как нельзя кстати. Такую мебель целесообразнее изготовить на заказ. Тогда можно будет как-то «поместиться» в маленькой кухне.

При согласовании заказа на изготовление кухни, обязательно нужно ставить упор на тонкости, которые увеличивают пространство:

✔ длинные подвесные шкафы;

✔ использовать формы в мебели, которые создают иллюзию, что в малом пространстве много «воздуха»;

✔ визуально видимый потолок;

✔ дверцы, которые навешены с помощью поворотных механизмов и занимают меньше пространства при открытии;

✔ если кухня используется не часто, то возможно применение откидного стола или барную стойку;

✔ мебель желательно светлых тонов;

✔ фасады лучше применять прозрачные, они создают впечатление свободного пространства.

Обман зрения. Тоже способ, чтобы увеличить пространство. Дизайнеры применяют этот вариант для зрительного увеличения площади. Этот эффект можно получить путем совмещения цвета, освещения и рисунка в дизайне кухни. Рисунок с большими масштабами – приближает, а маленький – удаляет. Также можно создать иллюзию большого помещения при помощи большой картины.
Дата размещения: 12-11-2018, 08:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: