» » Балкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройству

Балкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройству

Балкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройствуВы хотите иметь место для отдыха, где вам никто не сможет помешать? Отличное решение - балкон. Но как быть, если он слишком мал для создания полноценного “уголка покоя”? Много мебели туда не поставишь.

Не надо расстраиваться. Даже из маленького балкона можно сделать настоящую уютную комнатку и предаваться в ней чтению или любимому хобби. Как этого достичь?

Главный вопрос в обустройстве балкона - выбор мебели. Никаких больших столов, громоздких стульев или кресел: на маленькой площади они только создадут ощущение тяжести и займут драгоценную площадь, кстати выбрать ИКЕА в интернет магазине качественное кресло можно без проблем. Лучший выбор - небольшой складной стульчик и такой же стол, прекрасный вариант для расслабления - кресло-качалка. А для ночевки на балконе подойдет раскладушка. Не лишним будет поместить на балкон большой зонт, под которым можно прятаться от жаркого солнца.

Для придания большего уюта мини-комнате на балконе советуют использовать легкие, светлые цвета. Стены можно сделать белыми или кремовыми, а акцентов добавить с помощью наклеек или маленьких картинок. На кресле может лежать яркая подушка или плед, а на полу - мягкий цветной коврик, кстати фото кресел в ikeastore.com.ua будет отличным решением. Эти мелочи придадут тепла и комфорта.

Балкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройствуБалкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройствуБалкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройствуБалкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройству


Еще один нюанс - озеленение своего “оазиса” на балконе. Куда поместить горшки с цветами, если они не помещаются на полу? Решение тоже довольно простое - сделать на стенах полочки и переместить горшки туда. Отлично будут смотреться подвесные кашпо на бортиках балкона. А большую пальму или фикус можете поставить на пол рядом с креслом или стулом.

Если вам хочется пребывать на балконе за чтением любимой книги или вязанием по вечерам, подумайте про освещение. Для сохранения площади балкона лучше использовать свечи в стаканах и чашках или светильники со светодиодными лампочками, крепящиеся на стену.

Балкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройствуБалкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройствуБалкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройствуБалкон как место для отдыха и хобби: советы по обустройству


И, наконец, продумайте систему хранения. Где вы будете держать книги, чашки, салфетки для балконного столика? Хорошим решением будет небольшой короб, не занимающий много места или пуфик, который послужит вам как место для сидения или подставка для ног.

Подобными нехитрыми методами вы без труда создадите на балконе милое и уютное местечко для наслаждения закатом, чтения книг и просто отдыха.


Дата размещения: 11-07-2018, 01:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: