» » Система информирования GSM для «умного» дома

Система информирования GSM для «умного» дома

Система информирования GSM для «умного» домаУмные системы — неотъемлемая часть современных домов. В век новых технологий это направление переживает мощное развитие. GSM-информаторы стали одной из многих новинок систем безопасности «умного» дома и прочая автоматизация от компании Элман. Они обеспечивают защиту от пожаров и взломов,поддерживают постоянную работу водоснабжения и отопления. Системы позаботятся и практически полностью обезопасят ваше помещение. В чем их польза?

Какова польза системы «умный» дом?



«Умный» дом сможет мгновенно отреагировать и проинформировать о сложившейся непредвиденной ситуации хозяев. В доме везде находятся всевозможные электронные датчики, сенсоры, системы слежения, которые чувствуют все, что происходит в помещении. При повышении температуры, обнаружении дыма, утечки газа, проникновении в жилье посторонних через дверь или окно информаторы мгновенно передают сообщение владельцам. Сигнал о взломе может поступить как в полицию, так и на мобильный телефон, а при пожаре, соответственно, и в пожарную часть. Система осуществляет множество способов оповещения в виде голосовых сигналов, СМС сразу на несколько приёмников.

Система информирования GSM для «умного» домаСистема информирования GSM для «умного» домаСистема информирования GSM для «умного» домаСистема информирования GSM для «умного» дома


Система GSM не сможет, естественно, справиться с грабителями, обнаружить источник пожара и ликвидировать его, починить лопнувшую трубу или поменять разбитое стекло. Да и утечку газа не сможет устранить. В любой самой совершенной системе бывают случаи, когда без человека невозможно обойтись. Техника не всегда может принять правильное решение и не заменит человека. Поэтому все равно нужно подстраховаться, чтоб впоследствии не наблюдать неприятные результаты.

Как работает программа?



Программа в системе заложена так, что, например, при взломе срабатывает блокировка дверей и окон, а при утечке газа или воды перекрывает соответствующие краны. Но также существует возможность управлять приборами на расстоянии с помощью мобильного телефона. Уезжая в длительную командировку или отпуск, можно запрограммировать систему отопления на минимальный уровень, чтобы зря не тратить деньги за отопление, а перед приездом отправить СМС о включении на полную мощность и помещение будет тёплым.

GSM используют не только в домах. Их применяют в служебных помещениях, складах, гаражах и автомобилях. «Умная» система даёт спокойствие за безопасность своего имущества. Можно предотвратить большие убытки, если вложить деньги в этот прибор.


Дата размещения: 4-09-2018, 03:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: