» » Обмерзание оборудования

Обмерзание оборудования

Обмерзание оборудованияВо избежание обмерзания оборудования при подаче влажного газа и для обеспечения нормальной работы приборов температура в помещениях регуляторных пунктов должна быть не ниже 5 С. Внутри регуляторных помещений вывешивают схемы размещения оборудования, а также инструкции по включению и выключению регуляторов. Кстати монтаж отопления или газового оборудования можно заказать в компании vid-gaz.ru

Кроме того, на оборудовании указывают стрелками направление движения газа, а на трубопроводах делают надписи: Вход газа, Выход газа и Байпас. Соответствующие надписи делают на контрольно-измерительных приборах. Запрещается хранить в ГРП обтирочные и горючие материалы. Полы помещений ГРП, как правило, застилают резиновыми ковриками, чтобы при падении на пол, металлических деталей и инструментов не могла возникнуть искра.

Обслуживание телеметрических приборов. В газовых хозяйствах наибольшее распростанение получила телемеханическая система Ритм, предназначенная для контроля с диспетчерского пункта измеряемых в сетях параметров газа и сигнализации отклонений от заданных величин контролируемых параметров.

Чаще всего измеряется давление на ГРП и у отдельных потребителей. Для поддержания системы в исправном состоянии проводят следующие виды технического обслуживания:
  • профилактический осмотр и устранение выявленных неисправностей;

  • квартальное техническое обслуживание;

  • ежегодное техническое обслуживание.

Дата размещения: 4-11-2018, 20:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: