» » Как установить бетонные ограждения своими руками?

Как установить бетонные ограждения своими руками?

Как установить бетонные ограждения своими руками?Ограда земельного участка обеспечивает своим хозяевам защиту от шума улиц, любопытных взглядов соседей и непредвиденных обстоятельств. Не всегда бывает возможность установить забор за счёт наёмной рабочей силы, тогда на выручку приходит практика установки ограды самостоятельно.

Почему из бетона?



Несмотря на то, что лучшим средством для изготовления забора являются природные материалы, бетон который можно заказать тут https://beton-499.ru/ в свою очередь имеет особую прочность, длительный срок эксплуатации и приемлемую цену.

Преимущества:
  • Износостойкость и практичность;

  • Уникальность по внешнему виду;

  • Безопасность конструкторской разработки.

  • Выработка такой ограды самостоятельно не составляет особого труда.


Этапы изготовления бетонных ограждений



Для самостоятельного монтажа необходимо:
  1. Бетонные плиты;

  2. Специальные столбы из бетона и пазы под плиту;

  3. Песок, гравий и цемент;

  4. Вода и бутовый камень.


Устанавливается протяженность ограды, согласно размерам плит, отмечаются места установки столбов. Ямки под столбы нужны глубиной в 70 см, размерами 50х50 см. После того, как ямки будут готовы в них необходимо установить столбы. Выставлять их нужно вертикально, с последующим фиксированием положения. Далее происходит заливка столбов бетонным раствором, который готовится в соотношении 4 части смеси на 1 часть цемента. Бетон основательно застынет через три дня, к тому времени столбы будут успешно установлены.

Как делать сборку ограждений?



Для этого необходимо несколько человек, это могут быть люди из близкого окружения или просто знакомые.

Устанавливать плиты нужно в пазы на столбах, учитывая горизонтальность и уровень ограды, после нужно зафиксировать положение.Затем насыпается грунт, чтобы скрыть пустоты между кромкой плиты и слоем земли.

Что нужно знать перед покраской?



При покраске стоит учитывать сочетания цветов фасада дома. Для этого в продаже есть специальные краски для бетонных поверхностей, их преимущество говорит само за себя: Устойчивость, не выгорает на солнце, хорошо удерживает влагу. Эксперты считают обычную «серебрянку» лучшей в своём роде, за исключением одного минуса: ограниченный выбор цветовой гаммы.

Как подготовить поверхность к окрашиванию?



Заключительный этап. Для того, чтобы краска дольше удерживалась на поверхности, нужно использовать жесткую щётку, которая сметает всю грязь и пыль с ограждения. Сильным напором воды плиты очищаются, далее они должны подсохнуть. Сначала наносится фасадная грунтовка, лучше всего меховым валиком. Далее можно приступать к покраске – это можно делать и краскопультом и другим удобным способом. Нежелательно наносить краску в солнечный день, так как от перегрева на солнце возможны разводы.


Дата размещения: 9-01-2019, 20:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: