» » Что такое современный балкон

Что такое современный балкон

Что такое современный балконРаньше балкон был дополнительным пространством, где складировались не нужные вещи. Их было жалко выбросить, поэтому они отправлялись на длительное хранение. В результате балкон загромождался, выглядел не совсем привлекательно. Сейчас ситуация полностью изменилась. Современные балконы уже не выглядят, как кладовая комната. Теперь здесь организуют пространство для отдыха, работы.

Дизайнерские идеи



Лучше заказать современный балкон у квалифицированных специалистов с большим опытом. Они рассматривают каждый вариант в индивидуальном порядке, предлагают максимально оптимальные решения для организации пространства. Существует огромное количество вариантов оформления. Ниже приведены наиболее востребованные и популярные идеи.

Совмещение балкона с комнатой



Этот вариант оформления подходит для малогабаритных и небольших квартир. Благодаря такой планировке можно расширить функциональное пространство, воссоздать оригинальный и неповторимый дизайн.

Но нужно учитывать и недостатки:

• затраты;
• необходимо сделать документы, переоформить новую планировку;
• нужно дополнительно и качественно утеплять стены для сохранения тепла в холодное время года.

Дополнительно на таких балконах устанавливают радиатор отопления высокой мощности, требуется остекление, надежная герметизация швов.

Совмещение балкона со спальной комнатой



Еще один востребованный вариант оформления – совмещение лоджии или балкона со спальной комнатой. Благодаря такой идее организовывается пространство. На таком оформленном балконе не рекомендуется устанавливать крупные предметы, шкафы и прочие тяжелые предметы мебели.

Здесь можно поставить небольшой комод для книг, односпальную кровать. При совмещении балкона с другими комнатами нужно использовать пастельные и не яркие оттенки для оформления стен. Когда дом кирпичный, то мастера могут предложить оставить их без обшивки. В таком случае поверхность покрывается краской, которая схожая по цвету с общим дизайном.
Дата размещения: 27-02-2019, 19:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: