» » Как положить плитку на пол

Как положить плитку на пол

Как положить плитку на полУ Вас появилось свободное время, а главное- желание, и Вы решили заняться ремонтом. В принципе можно нанять специалистов или попросить друзей, которые в этом разбираются. Но как к этому отнесется Ваша вторая половина? И Вы принимаете решение делать ремонт сами.

Пол в кухне давно этого требует. Но не стоит отчаиваться, ничего сложного нет. Главное - правильный подход. Для начала нужно убрать старое покрытие, вымести мусор. Потом, при наличии неровностей, удалить их с помощью не толстого слоя цементного раствора. Вам, как начинающему, нужно знать что чем ровнее пол, тем проще будет в дальнейшем при укладке плитки которую можно приобрести тут https://svitkeramiki.com.ua/plitka/plitka_dlja_pola/.

И меньше расход клеящего раствора. Пол ровный. Желание не пропало. Но что нужно для работы? А нужно совсем не много: клеящий раствор, зубчатый и резиновый (для затирки) шпатель, водяной уровень, болгарка, рулетка, крестики (для регулировки зазоров между плиткой), карандаш. Это все Ваше боевое снаряжение. Теперь более сложный процесс. Нужно разобраться с тем, как положить плитку.

Как положить плитку на полКак положить плитку на полКак положить плитку на полКак положить плитку на пол


Если на местах, которые не заставлены мебелью, будет видно обрезную плитку, согласитесь, это будет не красиво. Все зависит от первой положенной плитки. Поэтому нужно начинать с той стороны комнаты которая буде на виду. Надо придерживаться линии окна, чтобы линия уложенной плитки была параллельно ему. Так же нужно учитывать неровности стены.

Рекомендуется положить несколько рядов плитки и оценить визуально, как это будет выглядеть. Далее нужно приготовить сам раствор. Смешиваем ингредиенты согласно инструкции на упаковке клеящего раствора. Его не должно быть много. Он быстро засыхает. По мере того как Вы будете приобретать навыки, соответственно будет увеличиваться количество приготовленной смеси. Наносим раствор на поверхность пола или плитки, укладываем. Равномерно прижимаем к поверхности.

Как положить плитку на полКак положить плитку на полКак положить плитку на полКак положить плитку на пол


Зазоры регулируем с помощью крестиков и проверяете уровнем. Если есть необходимость обеспечить доступ в другое помещение, нужно оставить проход. А когда плитка, которую Вы уже положили подсохнет, и на нее можно будет ставать, заделать тот проем, который остался.
Дата размещения: 11-04-2019, 18:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: